RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 2, страницы 73–106 (Mi izv72)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Группы отражений в пространствах Лобачевского и тождество для знаменателя лоренцевых алгебр Каца–Муди

В. В. Никулин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Строится некоторая теория лоренцевых алгебр Каца–Муди, основанная на теории групп отражений в пространствах Лобачевского и недавних результатах Р. Борчердса.
Библиография: 35 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im72

Полный текст: PDF файл (3271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:2, 305–334

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.75+512.817+512.818
MSC: 14D20, 10D20, 17B65
Поступило в редакцию: 25.04.1995

Образец цитирования: В. В. Никулин, “Группы отражений в пространствах Лобачевского и тождество для знаменателя лоренцевых алгебр Каца–Муди”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 73–106; Izv. Math., 60:2 (1996), 305–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik96}
\by В.~В.~Никулин
\paper Группы отражений в~пространствах Лобачевского и тождество для~знаменателя лоренцевых алгебр Каца--Муди
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 73--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv72}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im72}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1399419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.17019}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 305--334
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n02ABEH000072}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VL85500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0000526432}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv72
  • https://doi.org/10.4213/im72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Гриценко, В. В. Никулин, “Модулярные формы Игузы и “самые простые” лоренцевы алгебры Каца–Муди”, Матем. сб., 187:11 (1996), 27–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Gritsenko, V. V. Nikulin, “Igusa modular forms and 'the simplest' Lorentzian Kac–Moody algebras”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1601–1641  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Gritsenko V.A., Nikulin V.V., “Automorphic forms and Lorentzian Kac-Moody algebras. Part I”, International Journal of Mathematics, 9:2 (1998), 153–199  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Gritsenko V.A., Nikulin V.V., “Automorphic forms and Lorentzian Kac-Moody algebras. Part II”, International Journal of Mathematics, 9:2 (1998), 201–275  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. В. В. Никулин, “О классификации гиперболических систем корней ранга три”, Тр. МИАН, 230, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–255  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On the Classification of Hyperbolic Root Systems of Rank Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 230:3 (2000), 1–241  mathscinet
    5. Gritsenko V.A., Nikulin V.V., “The arithmetic mirror symmetry and Calabi-Yau manifolds”, Communications in Mathematical Physics, 210:1 (2000), 1–11  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. В. А. Гриценко, В. В. Никулин, “О классификации лоренцевых алгебр Каца–Муди”, УМН, 57:5(347) (2002), 79–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Gritsenko, V. V. Nikulin, “On classification of Lorentzian Kac–Moody algebras”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 921–979  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Ji L., “Buildings and their application in geometry and topology”, Asian Journal of Mathematics, 10:1 (2006), 11–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. V.V.. Nikulin, “Elliptic Fibrations On K3 Surfaces”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 2013, 1  crossref  mathscinet  scopus  scopus
    9. Belolipetsky M., Mcleod J., “Reflective and Quasi-Reflective Bianchi Groups”, Transform. Groups, 18:4 (2013), 971–994  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Allcock D., “Root Systems For Lorentzian Kac-Moody Algebras in Rank 3”, Bull. London Math. Soc., 47:2 (2015), 325–342  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. Belolipetsky M., “Arithmetic hyperbolic reflection groups”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 437–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Gritsenko V., Nikulin V.V., “Lorentzian Kac-Moody Algebras With Weyl Groups of 2-Reflections”, Proc. London Math. Soc., 116:3 (2018), 485–533  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:65
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018