RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 4, страницы 125–184 (Mi izv7302)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Среднее значение чисел Фробениуса с тремя аргументами

Д. А. Фроленков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получена асимптотическая формула для среднего значения чисел Фробениуса с тремя аргументами при усреднении по трем параметрам.
Библиография: 13 наименований.

Ключевые слова: числа Фробениуса, тригонометрические суммы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00759-а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 11-01-00759-а).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7302

Полный текст: PDF файл (792 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:4, 760–819

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.335+511.336
MSC: 11D07, 11D45, 11L07
Поступило в редакцию: 28.02.2011
Исправленный вариант: 14.06.2011

Образец цитирования: Д. А. Фроленков, “Среднее значение чисел Фробениуса с тремя аргументами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:4 (2012), 125–184; Izv. Math., 76:4 (2012), 760–819

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro12}
\by Д.~А.~Фроленков
\paper Среднее значение чисел Фробениуса с~тремя аргументами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 4
\pages 125--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7302}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06101812}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..760F}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425232}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 4
\pages 760--819
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n04ABEH002604}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000308069200006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20495415}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865207079}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7302
  • https://doi.org/10.4213/im7302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i4/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. W. M. Schmidt, “Integer matrices, sublattices of $\mathbb Z^m$, and Frobenius numbers”, Monatsh. Math., 2015  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    3. И. С. Воробьев, “К проблеме Фробениуса с тремя аргументами”, Матем. сб., 207:6 (2016), 53–78  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. S. Vorob'ev, “On the Frobenius problem for three arguments”, Sb. Math., 207:6 (2016), 816–840  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:57
    Литература:24
    Первая стр.:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019