RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2007, том 71, выпуск 1, страницы 187–224 (Mi izv731)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Энтропийные характеристики подмножеств состояний. II

М. Е. Широковab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуются свойства $\chi$-емкости как функции множества квантовых состояний в бесконечномерном случае. Рассмотрены различные типы подмножеств состояний, для которых определены $\chi$-емкость и оптимальное среднее. Построены контрпримеры, иллюстрирующие общие результаты. Показана возможность “конечномерной аппроксимации” $\chi$-емкости и оптимального среднего произвольного множества квантовых состояний.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: квантовое состояние, квантовая энтропия,оптимальное среднее, оптимальная мера

DOI: https://doi.org/10.4213/im731

Полный текст: PDF файл (970 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2007, 71:1, 181–218

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.772
MSC: 62B10, 81P68, 94A40
Поступило в редакцию: 23.12.2005

Образец цитирования: М. Е. Широков, “Энтропийные характеристики подмножеств состояний. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 187–224; Izv. Math., 71:1 (2007), 181–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi07}
\by М.~Е.~Широков
\paper Энтропийные характеристики подмножеств состояний. II
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2007
\vol 71
\issue 1
\pages 187--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv731}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im731}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2477278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.82308}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9450961}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2007
\vol 71
\issue 1
\pages 181--218
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2007v071n01ABEH002354}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246660400008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13557164}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34249805711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv731
  • https://doi.org/10.4213/im731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v71/i1/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Широков, “О каналах с конечной $\chi$-пропускной способностью”, Теория вероятн. и ее примен., 53:4 (2008), 732–750  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. E. Shirokov, “On Channels with Finite Holevo Capacity”, Theory Probab. Appl., 53:4 (2009), 648–662  crossref  isi  elib
    2. М. Е. Широков, “О непрерывности выходной энтропии положительных отображений”, Матем. сб., 202:10 (2011), 131–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. E. Shirokov, “The continuity of the output entropy of positive maps”, Sb. Math., 202:10 (2011), 1537–1564  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:75
    Литература:60
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019