RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 6, страницы 153–160 (Mi izv743)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О среднем значении лестничного момента для случайных блужданий с малым сносом

В. И. Лотов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Получены теоремы об асимптотическом поведении математического ожидания времени первого достижения неотрицательной полуоси для случайного блуждания, у которого снос стремится к нулю. Предполагается, что распределение скачков случайного блуждания принадлежит области притяжения устойчивого закона с показателем $\alpha\in(1,2)$.
Библиография: 8 наименований.

Ключевые слова: лестничный момент, лестничная высота, случайное блуждание с малым сносом

DOI: https://doi.org/10.4213/im743

Полный текст: PDF файл (414 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:6, 1225–1232

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: 11K05, 11N60, 40E05, 26A12, 60E07, 60E10, 60F05, 60G50
Поступило в редакцию: 21.01.2005

Образец цитирования: В. И. Лотов, “О среднем значении лестничного момента для случайных блужданий с малым сносом”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 153–160; Izv. Math., 70:6 (2006), 1225–1232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lot06}
\by В.~И.~Лотов
\paper О среднем значении лестничного момента для случайных блужданий с~малым сносом
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 153--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv743}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im743}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2285029}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.60020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9433309}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 1225--1232
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n06ABEH002344}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244954500006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13526277}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947676415}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv743
  • https://doi.org/10.4213/im743
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i6/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wachtel V., “Transition phenomena for ladder epochs of random walks with small negative drift”, Adv. Appl. Probab., 41:4 (2009), 1189–1214  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:75
    Литература:42
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019