RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 1, страницы 183–220 (Mi izv754)  

Оценки осциллирующих интегралов с выпуклой фазой

М. А. Чахкиев

Российский государственный социальный университет

Аннотация: Рассмотрены методы оценки одномерных осциллирующих интегралов с выпуклой фазой и амплитудами ограниченной вариации или амплитудами из классов Липшица. В частности, улучшена оценка интеграла Пирси для значений параметров, близких к каустике. Кроме того, рассмотрены методы оценки $n$-мерных осциллирующих интегралов.
Библиография: 23 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im754

Полный текст: PDF файл (593 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:1, 171–209

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 11D41, 11L03, 11D72, 11P05, 41A30, 41A50, 42A38, 42B20, 44A12, 44A99, 58C25, 58K99, 92C55
Поступило в редакцию: 17.05.2005

Образец цитирования: М. А. Чахкиев, “Оценки осциллирующих интегралов с выпуклой фазой”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 183–220; Izv. Math., 70:1 (2006), 171–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha06}
\by М.~А.~Чахкиев
\paper Оценки осциллирующих интегралов с~выпуклой фазой
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 183--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv754}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im754}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2212439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.11064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9251699}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 1
\pages 171--209
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v170n01ABEH002308}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237779300008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13504415}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744827666}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv754
  • https://doi.org/10.4213/im754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i1/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:495
    Полный текст:133
    Литература:39
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019