RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 6, страницы 5–52 (Mi izv757)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Многочлен Гильберта и линейные формы от логарифмов алгебраических чисел

Ю. М. Алексенцев

Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет)

Аннотация: Доказана новая оценка однородной линейной формы с целыми коэффициентами от логарифмов алгебраических чисел. Получены качественное улучшение оценки в зависимости от коэффициентов линейной формы и наилучшее значение константы в оценке при не очень большом количестве логарифмов.
Библиография: 24 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im757

Полный текст: PDF файл (790 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:6, 1063–1110

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3, 511.364, 511.51, 511.682
MSC: 11J86, 11J25, 11H06
Поступило в редакцию: 30.01.2006

Образец цитирования: Ю. М. Алексенцев, “Многочлен Гильберта и линейные формы от логарифмов алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 5–52; Izv. Math., 72:6 (2008), 1063–1110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale08}
\by Ю.~М.~Алексенцев
\paper Многочлен Гильберта и линейные формы от логарифмов алгебраических чисел
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 6
\pages 5--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv757}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489483}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05499610}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008IzMat..72.1063A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12143204}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 6
\pages 1063--1110
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n06ABEH002429}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262990700001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592149}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65349180458}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv757
  • https://doi.org/10.4213/im757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i6/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tim Trudgian, “Bounds on the number of Diophantine quintuples”, Journal of Number Theory, 2015  crossref  mathscinet  scopus
    2. Bliznac M., Filipin A., “An Upper Bound For the Number of Diophantine Quintuples”, Bull. Aust. Math. Soc., 94:3 (2016), 384–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Cipu M., Trudgian T., “Searching for Diophantine quintuples”, Acta Arith., 173:4 (2016), 365–382  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Bugeaud Y., “Linear Forms in Logarithms and Applications”, Linear Forms in Logarithms and Applications, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 28, Eur. Math. Soc., 2018, 1–224  crossref  mathscinet  isi
    5. Fujita Ya., Luca F., “There Are No Diophantine Quadruples of Fibonacci Numbers”, Acta Arith., 185:1 (2018), 19–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Trebjesanin M.B., Filipin A., “Nonexistence of D(4)-Quintuples”, J. Number Theory, 194 (2019), 170–217  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:67
    Литература:25
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019