RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 4, страницы 185–206 (Mi izv7583)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Коммутативные однородные пространства с одномерным стабилизатором

С. А. Шашков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Найдены все однородные пространства $X=G/H$ алгебраических групп с одномерным стабилизатором, для которых действие $G :T^*X$ коизотропно (т. е. касательное пространство общей $G$-орбиты коизотропно).
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: коммутативные однородные пространства, действия алгебраических групп.

DOI: https://doi.org/10.4213/im7583

Полный текст: PDF файл (670 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:4, 820–839

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.745.2
MSC: 14L24, 14M17, 17B45, 43A85, 53C30, 53D20
Поступило в редакцию: 31.03.2011
Исправленный вариант: 12.08.2011

Образец цитирования: С. А. Шашков, “Коммутативные однородные пространства с одномерным стабилизатором”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:4 (2012), 185–206; Izv. Math., 76:4 (2012), 820–839

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha12}
\by С.~А.~Шашков
\paper Коммутативные однородные пространства с~одномерным стабилизатором
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 4
\pages 185--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7583}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7583}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013274}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1254.14057}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76..820S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425238}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 4
\pages 820--839
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n04ABEH002605}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000308069200007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20495881}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865209756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7583
  • https://doi.org/10.4213/im7583
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i4/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Коняев, “Классификация алгебр Ли с орбитами коприсоединенного представления общего положения размерности 2”, Матем. сб., 205:1 (2014), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Konyaev, “Classification of Lie algebras with generic orbits of dimension 2 in the coadjoint representation”, Sb. Math., 205:1 (2014), 45–62  crossref  isi
    2. A. T. Fomenko, A. Yu. Konyaev, “Geometry, dynamics and different types of orbits”, J. Fixed Point Theory Appl., 15:1 (2014), 49–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:60
    Литература:42
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020