Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 5, страницы 110–123 (Mi izv763)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщение разложения Брюа

Д. А. Тимашёв


Аннотация: Рассматривается задача описания примыкания на множестве орбит борелевской подгруппы $B$ редуктивной группы $G$, действующей на сферическом многообразии (т.е. $G$-многообразии с конечным числом $B$-орбит). Отношение примыкания на множестве $B$-орбит обобщает классический порядок Брюа на группе Вейля. Для специального класса однородных сферических многообразий $G/H$, где $H$ – произведение максимального тора на коммутант максимальной унипотентной подгруппы группы $G$, получено удовлетворительное описание множества $B$-орбит с отношением примыкания.

Полный текст: PDF файл (662 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:2, 339–352

Реферативные базы данных:

УДК: 512.74
MSC: 14L30
Поступило в редакцию: 13.08.1993

Образец цитирования: Д. А. Тимашёв, “Обобщение разложения Брюа”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994), 110–123; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 339–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim94}
\by Д.~А.~Тимашёв
\paper Обобщение разложения Брюа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 5
\pages 110--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv763}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307313}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.14040|0837.14037}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 2
\pages 339--352
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n02ABEH001643}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ08600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i5/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Е. Горфинкель, “Гармонический анализ на некотором классе сферических однородных пространств”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 703–711  mathnet  crossref  mathscinet; N. E. Gorfinkel, “Harmonic Analysis on a Class of Spherical Homogeneous Spaces”, Math. Notes, 90:5 (2011), 678–685  crossref  isi
    2. Boos M., “Finite Parabolic Conjugation on Varieties of Nilpotent Matrices”, Algebr. Represent. Theory, 17:6 (2014), 1657–1682  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:152
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021