RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 5, страницы 172–188 (Mi izv765)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки снизу поперечников классов функций, определяемых модулем непрерывности

В. Т. Шевалдин


Аннотация: Для ядер $K$, удовлетворяющих введенному автором условию $B_{2m}$, найдены оценки снизу колмогоровских поперечников классов сверток $K\ast H^\omega$ в равномерной метрике при условии выпуклости функции $\omega$, которые в ряде случаев являются точными.

Полный текст: PDF файл (761 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:2, 399–415

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A46; Secondary 26A15
Поступило в редакцию: 23.07.1992

Образец цитирования: В. Т. Шевалдин, “Оценки снизу поперечников классов функций, определяемых модулем непрерывности”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994), 172–188; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 399–415

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She94}
\by В.~Т.~Шевалдин
\paper Оценки снизу поперечников классов функций, определяемых модулем непрерывности
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 5
\pages 172--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307315}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.41018}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 2
\pages 399--415
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n02ABEH001648}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ08600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i5/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A.S. Serdyuk, I.V. Sokolenko, “Asymptotic behavior of best approximations of classes of Poisson integrals of functions from”, Journal of Approximation Theory, 2011  crossref
    2. Serdyuk A.S. Bodenchuk V.V., “Exact Values of Kolmogorov Widths of Classes of Poisson Integrals”, J. Approx. Theory, 173 (2013), 89–109  crossref  isi
    3. А. С. Сердюк, И. В. Соколенко, “Асимптотические равенства для наилучших приближений классов бесконечно дифференцируемых функций, задающихся с помощью модуля непрерывности”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 904–920  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Serdyuk, I. V. Sokolenko, “Asymptotic Equalities for Best Approximations for Classes of Infinitely Differentiable Functions Defined by the Modulus of Continuity”, Math. Notes, 99:6 (2016), 901–915  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:90
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020