RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 6, страницы 207–222 (Mi izv7739)  

Независимость принципа униформизации от тезиса Чёрча в интуиционистской теории множеств

В. Х. Хаханян

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: Доказана независимость сильного принципа униформизации от тезиса Чёрча с выбором в интуиционистской теории множеств с аксиомой объемности, расширенной принципами Маркова и двойного дополнения множеств.
Библиография: 11 наименований.

Ключевые слова: интуиционистская логика, теория множеств, универсум множеств, рекурсивная реализуемость, тезис Чёрча, принцип униформизации, функция экстенсиональности множества.

DOI: https://doi.org/10.4213/im7739

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:6, 1260–1275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.120
MSC: Primary 03B20; Secondary 03F55
Поступило в редакцию: 21.03.2011
Исправленный вариант: 29.06.2012

Образец цитирования: В. Х. Хаханян, “Независимость принципа униформизации от тезиса Чёрча в интуиционистской теории множеств”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:6 (2013), 207–222; Izv. Math., 77:6 (2013), 1260–1275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha13}
\by В.~Х.~Хаханян
\paper Независимость принципа униформизации от~тезиса Чёрча в~интуиционистской теории множеств
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 6
\pages 207--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7739}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7739}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184112}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06254898}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77.1260K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276255}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 6
\pages 1260--1275
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n06ABEH002676}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329032100007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21903481}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891140753}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7739
  • https://doi.org/10.4213/im7739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i6/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:61
    Литература:32
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019