Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 4, страницы 149–172 (Mi izv774)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Квадрики коразмерности два и их автоморфизмы

С. Н. Шевченко


Аннотация: Изучаются невырожденные квадрики коразмерности два. Дается явное описание их алгебры инфинитезимальных автоморфизмов. Вычисляется и оценивается размерность этой алгебры. Указана квадрика с самой богатой группой автоморфизмов. Показано, что в большинстве случаев все автоморфизмы линейны. Также дана голоморфная классификация квадрик.

Полный текст: PDF файл (1002 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:1, 151–174

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
MSC: Primary 32C05, 14J50, 14E09, 32C16; Secondary 32C10, 32M05, 32C25
Поступило в редакцию: 08.07.1993

Образец цитирования: С. Н. Шевченко, “Квадрики коразмерности два и их автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 149–172; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 151–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She94}
\by С.~Н.~Шевченко
\paper Квадрики коразмерности два и их автоморфизмы
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 4
\pages 149--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv774}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307060}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0843.32004}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 1
\pages 151--174
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n01ABEH001624}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ08400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i4/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Б. Уткин, “Гипотеза о размерности для квадрик коразмерности 3 и более”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 152–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. B. Utkin, “The Dimension Conjecture for Quadrics of Codimension Three and Higher”, Math. Notes, 72:1 (2002), 138–141  crossref  isi  elib
    2. В. К. Белошапка, “Вещественные подмногообразия комплексного пространства: их полиномиальные модели, автоморфизмы и проблемы классификации”, УМН, 57:1(343) (2002), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 1–41  crossref  isi  elib
    3. В. К. Белошапка, “Метод модельной поверхности: бесконечномерная версия”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Труды МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 20–30  mathnet  mathscinet  elib; V. K. Beloshapka, “Model-surface method: An infinite-dimensional version”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 14–24  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:96
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021