Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 4, страницы 173–185 (Mi izv775)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Поведение логарифма модуля суммы ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости

А. М. Гайсин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Более сильный вариант известной теоремы Хеймана о минимуме модуля целой функции бесконечного порядка, заданной лакунарным степенным рядом, доказан для рядов, сходящихся лишь в единичном круге.

Полный текст: PDF файл (456 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:1, 175–186

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30B50; Secondary 30D15
Поступило в редакцию: 17.12.1992

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Поведение логарифма модуля суммы ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 173–185; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 175–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai94}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Поведение логарифма модуля суммы ряда Дирихле, сходящегося в~полуплоскости
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 4
\pages 173--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv775}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307061}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.30002}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 1
\pages 175--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n01ABEH001625}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ08400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv775
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i4/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Максимальный член измененного ряда Дирихле”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 828–842  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Maximal Term of the Modified Dirichlet Series”, Math. Notes, 69:6 (2001), 756–769  crossref  isi  elib
    2. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “Оценка на кривых функций, представленных в полуплоскости рядами Дирихле”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 27–43  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, T. I. Belous, “Estimation over curves of the functions given by Dirichlet series on a half-plane”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 22–36  crossref  isi
    3. А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59  mathnet  elib; A. M. Gaisin, “Minimum of modulus of the sum of Dirichlet series converging in a half-plane”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 49–57  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:70
    Литература:15
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021