RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 4, страницы 186–193 (Mi izv776)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О деформациях негладких оптимизационных задач, имеющих изолированную экстремаль

В. И. Скалыга


Аннотация: Предложен деформационный метод исследования оптимизационных задач с липшицевыми функционалами на банаховом пространстве. Доказан деформационный принцип минимума, состоящий в том, что при специальной невырожденной деформации оптимизационной задачи у экстремали сохраняется свойство быть точкой локального минимума, если оно было у соответствующей экстремали эталонной задачи.

Полный текст: PDF файл (452 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:1, 187–195

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.58
MSC: Primary 49J52; Secondary 90C30, 90C48, 65K10
Поступило в редакцию: 30.10.1992

Образец цитирования: В. И. Скалыга, “О деформациях негладких оптимизационных задач, имеющих изолированную экстремаль”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 186–193; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 187–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska94}
\by В.~И.~Скалыга
\paper О деформациях негладких оптимизационных задач, имеющих изолированную экстремаль
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 4
\pages 186--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307062}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.90138}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 1
\pages 187--195
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n01ABEH001626}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ08400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i4/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Скалыга, “О гомотопическом методе в многокритериальных бесконечномерных задачах”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997), 137–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “On a homotopy method in infinite-dimensional multicriteria problems”, Izv. Math., 61:4 (1997), 813–830  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:55
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021