RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 4, страницы 194–203 (Mi izv777)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Геометрическая реализация $C$-групп

Вик. С. Куликов

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: В статье доказывается, что для любой $C$-группы $G$ и для любого $n\geqslant 2$ существует такое неособое $n$-мерное компактное ориентируемое многообразие без края $X_n\subset S^{n+2}$, что $\pi_1(S^{n+2}\setminus X_n)\simeq G$. Кроме того, дано обобщение на $n$-мерный случай известного представления римановых поверхностей $(n=2)$ в виде конечного числа склеенных друг с другом экземпляров римановой сферы с разрезами.

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 45:1, 197–206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: 20F34, 57M05, 57Q45
Поступило в редакцию: 24.06.1993

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Геометрическая реализация $C$-групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 194–203; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 197–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul94}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Геометрическая реализация $C$-групп
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 4
\pages 194--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv777}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1307063}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.57018}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 1
\pages 197--206
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n01ABEH001627}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TQ08400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv777
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i4/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Кузьмин, “Об одном способе построения $C$-групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 105–124  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “On a method of constructing $C$-groups”, Izv. Math., 59:4 (1995), 765–783  crossref  isi
    2. Ю. В. Кузьмин, “Группы заузленных компактных поверхностей и центральные расширения”, Матем. сб., 187:2 (1996), 81–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “The groups of knotted compact surfaces, and central extensions”, Sb. Math., 187:2 (1996), 237–257  crossref  isi
    3. Вик. С. Куликов, “О гипотезе Кизини”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 83–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “On Chisini's conjecture”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1139–1170  crossref  isi  elib
    4. Вик. С. Куликов, М. Тайхер, “Брэйд-монодромные разложения и диффеоморфные типы”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 89–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, M. Teicher, “Braid monodromy factorizations and diffeomorphism types”, Izv. Math., 64:2 (2000), 311–341  crossref  isi  elib
    5. Вик. С. Куликов, “Фундаментальные группы дополнений к подмногообразиям сферы коразмерности 2”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 284–293  mathnet  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “Fundamental Groups of the Complements to Codimension 2 Submanifolds of Sphere”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 271–280
    6. Teicher M., “Braid Monodromy Type invariants of surfaces and 4-manifolds”, Trends in Singularities, Trends in Mathematics, 2002, 215–222  isi
    7. Вик. С. Куликов, “Формула разложения на множители полного поворота с удвоенным числом нитей”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 123–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “A factorization formula for the full twist of double the number of strings”, Izv. Math., 68:1 (2004), 125–158  crossref  isi  elib
    8. Г.-М. Гроель, Вик. С. Куликов, “О симплектических накрытиях проективной плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 19–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G.-M. Greuel, Vik. S. Kulikov, “On symplectic coverings of the projective plane”, Izv. Math., 69:4 (2005), 667–701  crossref  isi  elib
    9. Вик. С. Куликов, “О многочленах Александера кривых Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 75–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vik. S. Kulikov, “Alexander polynomials of Hurwitz curves”, Izv. Math., 70:1 (2006), 69–86  crossref  isi  elib
    10. Вик. С. Куликов, “Кривые Гурвица”, УМН, 62:6(378) (2007), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Hurwitz curves”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1043–1119  crossref  isi  elib
    11. Вик. С. Куликов, “Модули Александера неприводимых $C$-групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 105–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vik. S. Kulikov, “Alexander modules of irreducible $C$-groups”, Izv. Math., 72:2 (2008), 305–344  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:51
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019