RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 5, страницы 179–202 (Mi izv7791)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О представлениях янгиана супералгебры Ли типа $A(m,n)$

В. А. Стукопинab

a Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН, г. Владикавказ

Аннотация: Описаны конечномерные неприводимые представления янгиана супералгебры Ли типа $A(m,n)$. Сформулирован и доказан критерий конечномерности неприводимого представления.
Библиография: 29 наименований.

Ключевые слова: янгиан супералгебры Ли, неприводимое представление, многочлен Дринфельда, простой модуль.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 09-01-00671-a
Министерство образования и науки Российской Федерации П1116
14.А18.21.0356
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 09-01-00671-a), Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» в рамках мероприятия 1.2.2 (госконтракт № П1116), а также Министерства образования и науки Российской Федерации (соглашение 14.А18.21.0356 «Теория функциональных пространств, операторов и уравнений в них»).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7791

Полный текст: PDF файл (641 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:5, 1021–1043

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.667.7+512.554.32
MSC: Primary 17B10; Secondary 17B37, 81R10
Поступило в редакцию: 04.05.2011
Исправленный вариант: 30.10.2012

Образец цитирования: В. А. Стукопин, “О представлениях янгиана супералгебры Ли типа $A(m,n)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 179–202; Izv. Math., 77:5 (2013), 1021–1043

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Stu13}
\by В.~А.~Стукопин
\paper О представлениях янгиана супералгебры Ли типа~$A(m,n)$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 5
\pages 179--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7791}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7791}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06236936}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77.1021S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359206}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 5
\pages 1021--1043
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n05ABEH002668}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326377700006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21890995}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888103971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7791
  • https://doi.org/10.4213/im7791
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i5/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Стукопин, “О представлениях янгианов базисных супералгебр Ли”, Математический форум (Итоги науки. Юг России), 8:1 (2014), 109–125  elib
    2. V. Stukopin, “Quantum Double of Yangian of strange Lie superalgebra $Q_n$ and multiplicative formula for universal $R$-matrix”, XXV International Conference on Integrable Systems and Quantum Symmetries (ISQS-25), Journal of Physics Conference Series, 965, IOP Publishing Ltd, 2018, UNSP 012040  crossref  isi  scopus
    3. В. А. Стукопин, “Об изоморфизме янгиана $Y_{\hbar}(A(m,n))$ специальной линейной супералгебры Ли и квантовой петлевой супералгебры $U_{\hbar}(LA(m,n))$”, ТМФ, 198:1 (2019), 145–161  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. A. Stukopin, “Isomorphism of the Yangian $Y_{\hbar}(A(m,n))$ of the special linear Lie superalgebra and the quantum loop superalgebra $U_{\hbar}(LA(m,n))$”, Theoret. and Math. Phys., 198:1 (2019), 129–144  crossref  isi
    4. В. А. Стукопин, “О связи категорий представлений суперянгиана специальной линейной супералгебры Ли и квантовой петлевой супералгебры”, ТМФ, 204:3 (2020), 466–484  mathnet  crossref; V. A. Stukopin, “Relation between categories of representations of the super-Yangian of a special linear Lie superalgebra and quantum loop superalgebra”, Theoret. and Math. Phys., 204:3 (2020), 1227–1243  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:74
    Литература:59
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020