RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 1, страницы 5–22 (Mi izv7800)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О непрерывной обратимости и фредгольмовости дифференциальных операторов с многозначными импульсными воздействиями

В. Б. Диденко

Воронежский государственный университет

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия для непрерывной обратимости и фредгольмовости операторов, порожденных семейством эволюционных операторов, граничными условиями, заданными линейным отношением, и импульсными воздействиями, также заданными при помощи линейного отношения.
Библиография: 17 наименований.

Ключевые слова: непрерывная обратимость, фредгольмовость, семейство эволюционных операторов, линейное отношение, импульсное воздействие.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00378
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 13-01-00378).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7800

Полный текст: PDF файл (539 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:1, 3–19

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 34A37; Secondary 47E05, 93B99
Поступило в редакцию: 09.06.2011
Исправленный вариант: 18.11.2011

Образец цитирования: В. Б. Диденко, “О непрерывной обратимости и фредгольмовости дифференциальных операторов с многозначными импульсными воздействиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 5–22; Izv. Math., 77:1 (2013), 3–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Did13}
\by В.~Б.~Диденко
\paper О~непрерывной обратимости и фредгольмовости дифференциальных операторов с~многозначными импульсными воздействиями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 1
\pages 5--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7800}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3087084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1267.34106}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77....3D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359162}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 1
\pages 3--19
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n01ABEH002626}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315467400001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20442731}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84877030398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7800
  • https://doi.org/10.4213/im7800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Брук, “О линейных отношениях, порожденных интегро-дифференциальным уравнением с неванлинновской мерой в бесконечномерном случае”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 5–21  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Bruk, “On Linear Relations Generated by an Integro-Differential Equation with Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Math. Notes, 96:1 (2014), 10–25  crossref  isi
    2. В. Б. Диденко, “О состояниях обратимости линейных дифференциальных операторов с неограниченными периодическими коэффициентами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 136–144  mathnet
    3. В. М. Брук, “Диссипативные расширения симметрического отношения, порожденного системой интегральных уравнений с операторными мерами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 12, 9–26  mathnet; V. M. Bruk, “Dissipative expansions of a symmetric relation generated by a system of integral equations with operator measures”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:12 (2014), 7–22  crossref
    4. В. М. Брук, “Обратимость линейных отношений, порожденных интегральным уравнением с операторными мерами”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 50–62  mathnet; V. M. Bruk, “Invertibility of linear relations generated by integral equation with operator measures”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 48–59  crossref
    5. А. Ю. Дуплищева, “Об условиях обратимости разностных операторов второго порядка”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 44–49  mathnet; A. Yu. Duplishcheva, “About Conditions of Invertibility of Difference Operators of the Second Order”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 832–837  crossref
    6. А. Ю. Дуплищева, “О дифференциальных операторах и матрицах второго порядка”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:1 (2015), 31–37  mathnet  crossref  elib
    7. А. Г. Баскаков, В. Б. Диденко, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными периодическими коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 51:3 (2015), 323–338  crossref  zmath  elib; A. G. Baskakov, V. B. Didenko, “Spectral analysis of differential operators with unbounded periodic coefficients”, Differ. Equ., 51:3 (2015), 325  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. Г. Баскаков, А. Ю. Дуплищева, “Разностные операторы и операторные матрицы второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, A. Yu. Duplishcheva, “Difference operators and operator-valued matrices of the second order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 217–232  crossref  isi
    9. А. Г. Баскаков, В. Б. Диденко, “О состояниях обратимости разностных и дифференциальных операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 3–16  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, V. B. Didenko, “On invertibility states of differential and difference operators”, Izv. Math., 82:1 (2018), 1–13  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:455
    Полный текст:50
    Литература:37
    Первая стр.:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019