RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 1, страницы 165–210 (Mi izv7805)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика спектра и квантовых средних возмущенного резонансного осциллятора вблизи границ спектральных кластеров

А. В. Перескоков

Московский энергетический институт (технический университет), МИЭМ НИУ ВШЭ

Аннотация: Рассматривается задача на собственные значения возмущенного двумерного осциллятора. Предложен метод построения асимптотических решений вблизи границ спектральных кластеров с помощью нового интегрального представления. Изучена задача вычисления средних значений дифференциальных операторов на решениях вблизи границ кластеров.
Библиография: 31 наименование.

Ключевые слова: операторный метод усреднения, когерентное преобразование, ВКБ-приближение, точка поворота, спектральный кластер.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00627-а
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.В37.21.0864
НШ-3439.2010.1
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 12-01-00627-а), Министерства образования и науки РФ (соглашение 14.В37.21.0864) и Программы Президента РФ «Поддержка ведущих научных школ России» (грант НШ-3439.2010.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7805

Полный текст: PDF файл (879 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:1, 163–210

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984+517.958
MSC: 35P20, 35Q40, 47N50, 81Q20
Поступило в редакцию: 04.07.2011

Образец цитирования: А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра и квантовых средних возмущенного резонансного осциллятора вблизи границ спектральных кластеров”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 165–210; Izv. Math., 77:1 (2013), 163–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per13}
\by А.~В.~Перескоков
\paper Асимптотика спектра и квантовых средних возмущенного резонансного осциллятора вблизи границ спектральных кластеров
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 1
\pages 165--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7805}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3087090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06152573}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..163P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359168}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 1
\pages 163--210
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n01ABEH002632}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315467400007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20442856}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84877050487}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7805
  • https://doi.org/10.4213/im7805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Перескоков А.В., “Об асимптотике спектра оператора типа хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров”, Вестник московского энергетического института, 2013, № 6, 180–190  elib
    2. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра оператора типа Хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров”, ТМФ, 178:1 (2014), 88–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical asymptotic spectrum of a Hartree-type operator near the upper boundary of spectral clusters”, Theoret. and Math. Phys., 178:1 (2014), 76–92  crossref  isi  elib
    3. Pereskokov A., “Asymptotics of the Hartree-type operator spectrum near the lower boundaries of spectral clusters”, Appl. Anal., 95:7, SI (2016), 1560–1569  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра вблизи нижних границ спектральных кластеров для оператора типа Хартри”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 894–910  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical Asymptotics of the Spectrum near the Lower Boundary of Spectral Clusters for a Hartree-Type Operator”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1009–1022  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:66
    Литература:63
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019