RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2007, том 71, выпуск 6, страницы 91–118 (Mi izv781)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О гомотопической классификации эллиптических операторов на стратифицированных многообразиях

В. Е. Назайкинскийa, А. Ю. Савинb, Б. Ю. Стернинc

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Независимый Московский университет
c Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: Дана гомотопическая классификация эллиптических операторов на стратифицированных многообразиях. Именно, получен изоморфизм множества эллиптических операторов по модулю стабильных гомотопий и группы $K$-гомологий многообразия. В качестве приложения классификации дана явная формула для препятствия типа Атьи–Ботта к постановке фредгольмовых задач в ситуации стратифицированных многообразий.
Билиография: 35 наименований.

Ключевые слова: эллиптические операторы, индекс К-гомологии, стратифицированные многообразия, препятствие Атьи-Ботта, операторы с параметрами

DOI: https://doi.org/10.4213/im781

Полный текст: PDF файл (777 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2007, 71:6, 1167–1192

Реферативные базы данных:

УДК: 515.168.5+517.986.32
MSC: Primary 46L80; Secondary 19K33, 58J40
Поступило в редакцию: 06.02.2006

Образец цитирования: В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “О гомотопической классификации эллиптических операторов на стратифицированных многообразиях”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 91–118; Izv. Math., 71:6 (2007), 1167–1192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazSavSte07}
\by В.~Е.~Назайкинский, А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper О гомотопической классификации эллиптических операторов на стратифицированных многообразиях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2007
\vol 71
\issue 6
\pages 91--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv781}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im781}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2378697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.58013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9602119}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2007
\vol 71
\issue 6
\pages 1167--1192
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2007v071n06ABEH002386}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252675200005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13538963}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38849157768}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv781
  • https://doi.org/10.4213/im781
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v71/i6/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nazaikinskii V., Savin A., Sternin B., “Elliptic Theory on Manifolds with Corners: II. Homotopy Classification and K-Homology”, C(*)-Algebras and Elliptic Theory II, Trends in Mathematics, 2008, 207–226  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Индекс Атьи–Ботта на стратифицированных многообразиях”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 34, РУДН, М., 2009, 100–108  mathnet  mathscinet; V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Atiyah–Bott index on stratified manifolds”, Journal of Mathematical Sciences, 170:2 (2010), 229–237  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    3. В. Е. Назайкинский, А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Об изоморфизме Пуанкаре в $K$-теории на многообразиях с ребрами”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 34, РУДН, М., 2009, 109–120  mathnet  mathscinet; V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “On the Poincaré isomorphism in $K$-theory on manifolds with edges”, Journal of Mathematical Sciences, 170:2 (2010), 238–250  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    4. Савин А.Ю., Стернин Б.Ю., “Хирургия и формулы индекса на стратифицированных многообразиях”, Докл. РАН, 427:3 (2009), 313–317  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Savin A.Yu., Sternin B.Yu., “Surgery and index formulas on stratified manifolds”, Dokl. Math., 80:1 (2009), 521–524  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Савин А.Ю., Стернин Б.Ю., “Формулы индекса для стратифицированных многообразий”, Дифференц. уравнения, 46:8 (2010), 1135–1146  mathscinet  zmath  elib; Savin A.Yu., Sternin B.Yu., “Index formulas for stratified manifolds”, Differ. Equ., 46:8 (2010), 1145–1156  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, Э. Шроэ, “О формуле индекса для изометрического диффеоморфизма”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 141–152  mathnet; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, E. Schrone, “On the index formula for an isometric diffeomorphism”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 818–829  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    7. Debord C., Lescure J.-M., Rochon F., “Pseudodifferential Operators on Manifolds With Fibred Corners”, Ann. Inst. Fourier, 65:4 (2015), 1799–1880  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Гомотопическая классификация эллиптических задач, ассоциированных с действиями дискретных групп на многообразиях с краем”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 126–134  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Homotopy classification of elliptic problems associated with discrete group actions on manifolds with boundary”, Ufa Math. Journal, 8:3 (2016), 122–129  crossref  mathscinet  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:57
    Литература:46
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018