RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2012, том 76, выпуск 6, страницы 39–44 (Mi izv7862)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О накрытиях со специальными слоями и группой монодромии $S_{d}$

Ф. Ветро


Аннотация: Рассматриваются разветвленные накрытия степени $d$ над $Y$ с группой монодромии $S_{d}$, $k$ простыми точками ветвления, $n-k$ специальными точками и фиксированными данными ветвления в специальных точках, где $Y$ – гладкая связная комплексная проективная кривая рода $g\ge1$, а $n$ и $k$ – целые числа такие, что $n>k>0$. Показано, что соответствующие пространства Гурвица неприводимы при $k>3d-3$.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: пространства Гурвица, специальные слои, разветвленные накрытия, монодромия, действия кос.

DOI: https://doi.org/10.4213/im7862

Полный текст: PDF файл (415 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2012, 76:6, 1110–1115

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.772.5+515.162.8
MSC: Primary 14H30; Secondary 14H10
Поступило в редакцию: 08.08.2011

Образец цитирования: Ф. Ветро, “О накрытиях со специальными слоями и группой монодромии $S_{d}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 39–44; Izv. Math., 76:6 (2012), 1110–1115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vet12}
\by Ф.~Ветро
\paper О накрытиях со специальными слоями и~группой монодромии~$S_{d}$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2012
\vol 76
\issue 6
\pages 39--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7862}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3074416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1258.14035}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012IzMat..76.1110V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359153}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2012
\vol 76
\issue 6
\pages 1110--1115
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2012v076n06ABEH002616}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312670100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871579008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7862
  • https://doi.org/10.4213/im7862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v76/i6/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “Полугруппы накрытий”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 163–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, V. M. Kharlamov, “Covering semigroups”, Izv. Math., 77:3 (2013), 594–626  crossref  isi  elib
    2. F. Vetro, “On the irreducibility of Hurwitz spaces of coverings with an arbitrary number of special points”, Filomat, 27:8 (2013), 1463–1471  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. V. Kanev, “Irreducible components of Hurwitz spaces parameterizing Galois coverings of curves of positive genus”, Pure Appl. Math. Q., 10:2 (2014), 193–222  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. F. Vetro, “On coverings with special points and monodromy group a Weyl group of type $\mathcal B_d$”, Filomat, 28:2 (2014), 275–284  crossref  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:16
    Литература:27
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018