RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 3, страницы 53–87 (Mi izv788)  

Эта публикация цитируется в 35 научных статьях (всего в 35 статьях)

Исключительные пучки на поверхностях дель Пеццо

С. А. Кулешов, Д. О. Орлов


Аннотация: В данной статье изучаются исключительные пучки на поверхностях дель Пеццо. Мы даем описание жестких расслоений на таких поверхностях и доказываем, что любой исключительный пучок может быть дополнен до полного исключительного набора. Кроме того, показывается, что все такие наборы могут быть получены друг из друга последовательностью стандартных операций, которые называются перестройками.

Полный текст: PDF файл (1690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 44:3, 479–513

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.723
MSC: 14F05, 14J26
Поступило в редакцию: 03.06.1993

Образец цитирования: С. А. Кулешов, Д. О. Орлов, “Исключительные пучки на поверхностях дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 53–87; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 479–513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulOrl94}
\by С.~А.~Кулешов, Д.~О.~Орлов
\paper Исключительные пучки на поверхностях дель~Пеццо
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 3
\pages 53--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1286839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.14009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995IzMat..44..479K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 44
\issue 3
\pages 479--513
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v044n03ABEH001609}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RQ68000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i3/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Карпов, “Алгебро-геометрические аспекты $S$-двойственности”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 163–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, “On the algebraic geometry of $S$-duality”, Math. Notes, 61:2 (1997), 133–145  crossref  isi
    2. Б. В. Карпов, Д. Ю. Ногин, “Трехблочные исключительные наборы на поверхностях дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, D. Yu. Nogin, “Three-block exceptional collections over Del Pezzo surfaces”, Izv. Math., 62:3 (1998), 429–463  crossref  isi
    3. Б. В. Карпов, “О структуре жестких полустабильных пучков на алгебраических поверхностях”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 692–700  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, “On the structure of rigid semistable sheaves on algebraic surfaces”, Math. Notes, 64:5 (1998), 600–606  crossref  isi
    4. Б. В. Карпов, “Тестирование $S$-двойственности и исключительные расслоения”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 107–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, “$S$-duality testing and exceptional bundles”, Izv. Math., 63:1 (1999), 103–117  crossref  isi
    5. D. Kussin, H. Meltzer, “The braid group action for exceptional curves”, Arch. Math. (Basel), 79:5 (2002), 335–344  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. C. P. Herzog, J. Walcher, “Dibaryons from exceptional collections”, J. High Energy Phys., 2003, no. 9, 060, 37 pp.  crossref  mathscinet  isi
    7. A. L. Gorodentsev, S. A. Kuleshov, “Helix theory”, Mosc. Math. J., 4:2 (2004), 377–440  mathnet  mathscinet  zmath
    8. P. S. Aspinwall, I. V. Melnikov, “D-branes on vanishing del Pezzo surfaces”, J. High Energy Phys., 2004, no. 12, 042, 30 pp.  crossref  mathscinet  isi
    9. C. P. Herzog, “Seiberg duality is an exceptional mutation”, J. High Energy Phys., 2004, no. 8, 064, 31 pp.  crossref  mathscinet  isi
    10. C. P. Herzog, “Exceptional collections and del Pezzo gauge theories”, J. High Energy Phys., 2004, no. 4, 069, 20 pp.  crossref  mathscinet  isi
    11. H. Meltzer, “Exceptional vector bundles, tilting sheaves and tilting complexes for weighted projective lines”, Mem. Am. Math. Soc., 171, no. 808, 2004, viii+139 pp.  mathscinet  isi
    12. D. Auroux, L. Katzarkov, D. Orlov, “Mirror symmetry for del Pezzo surfaces: vanishing cycles and coherent sheaves”, Invent. Math., 166:3 (2006), 537–582  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    13. А. Д. Елагин, “Об исключительных наборах на некоторых поверхностях дель Пеццо с одной лог-терминальной особенностью”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 36–51  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Elagin, “Exceptional Sets on Del Pezzo Surfaces with One Log-Terminal Singularity”, Math. Notes, 82:1 (2007), 33–46  crossref  isi
    14. E. Macrì, “Stability conditions on curves”, Math. Res. Lett., 14:4 (2007), 657–672  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. E. Segal, “The $A_\infty$ deformation theory of a point and the derived categories of local Calabi-Yaus”, J. Algebra, 320:8 (2008), 3232–3268  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. D. Kussin, Noncommutative curves of genus zero: related to finite dimensional algebras, Mem. Amer. Math. Soc., 201, no. 942, 2009, x+128 pp.  mathscinet
    17. T. Bridgeland, D. Stern, “Helices on del Pezzo surfaces and tilting Calabi-Yau algebras”, Adv. Math., 224:4 (2010), 1672–1716  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Y. Indexed Kawamata, “Derived categories and minimal models”, Sugaku Expositions. Sugaku Expositions, 23:2 (2010), 235–259  mathscinet
    19. A. Polishchuk, “K-theoretic exceptional collections at roots of unity”, J. K-Theory, 7:1 (2011), 169–201  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. L. Hille, M. Perling, “Exceptional sequences of invertible sheaves on rational surfaces”, Compos. Math., 147:4 (2011), 1230–1280  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. U. V. Dubey, V. M. Mallick, “Reconstruction of a superscheme from its derived category”, J. Ramanujan Math. Soc., 27:4 (2012), 411–424  mathscinet  zmath  isi
    22. M. Ballard, D. Favero, “Hochschild dimensions of tilting objects”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2012, no. 11, 2607–2645  mathscinet  zmath
    23. С. А. Кулешов, “Изометрии полуортогональной формы на $\mathbb Z$-модуле ранга 3”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 49–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Kuleshov, “Isometries of semi-orthogonal forms on a $\mathbb Z$-module of rank 3”, Izv. Math., 77:1 (2013), 44–86  crossref  isi
    24. V. Alexeev, D. Orlov, “Derived categories of Burniat surfaces and exceptional collections”, Math. Ann., 357:2 (2013), 743–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    25. U. V. Dubey, V. M. Mallick, “Reconstruction of a superscheme from its derived category”, J. Ramanujan Math. Soc., 28:2 (2013), 179–193  mathscinet  zmath  isi  elib
    26. P. Hacking, “Exceptional bundles associated to degenerations of surfaces”, Duke Math. J., 162:6 (2013), 1171–1202  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    27. Ch. Böhning, Y.-Ch. Graf von Bothmer, P. Sosna, “On the Jordan-Hölder property for geometric derived categories”, Adv. Math., 256 (2014), 479–492  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    28. Coughlan S., “Enumerating Exceptional Collections of Line Bundles on Some Surfaces of General Type”, Doc. Math., 20 (2015), 1255–1291  isi
    29. Okawa Sh. Uehara H., “Exceptional Sheaves on the Hirzebruch Surface _{2}”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 23, 12781–12803  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    30. Alexey Elagin, Valery Lunts, “On full exceptional collections of line bundles on del Pezzo surfaces”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 691–709  mathnet  mathscinet
    31. Uehara H., “Autoequivalences of derived categories of elliptic surfaces with non-zero Kodaira dimension”, Algebraic Geom., 3:5 (2016), 543–577  crossref  mathscinet  isi
    32. Shiraishi Yu. Takahashi A. Wada K., “On Weyl groups and Artin groups associated to orbifold projective lines”, J. Algebra, 453 (2016), 249–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    33. Chunyi Li, “Deformations of the Hilbert scheme of points on a del Pezzo surface”, Mosc. Math. J., 17:2 (2017), 291–321  mathnet  mathscinet
    34. Belmans P. Presotto D., “Construction of Non-Commutative Surfaces With Exceptional Collections of Length 4”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 98:1 (2018), 85–103  crossref  isi
    35. Auel A. Bernardara M., “Semiorthogonal Decompositions and Birational Geometry of Del Pezzo Surfaces Over Arbitrary Fields”, Proc. London Math. Soc., 117:1 (2018), 1–64  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:468
    Полный текст:159
    Литература:27
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018