RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 4, страницы 43–110 (Mi izv79)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О формулах для числа классов вещественных абелевых полей

Л. В. Кузьминab

a Российский научный центр "Курчатовский институт"
b Институт информационных технологий

Аннотация: Для заданных вещественного абелева поля $k$ и простого натурального $\ell$ получена индексформула для порядка группы $\operatorname{Cl}(k)_{\ell,\varphi}$, где $\operatorname{Cl}(k)_{\ell}$$\ell$-компонента группы классов поля $k$ и $\operatorname{Cl}(k)_{\ell,\varphi}$ означает $\varphi$-компоненту группы $\operatorname{Cl}(k)_{\ell}$, соответствующую $\mathbf Q_{\ell}$-неприводимому характеру $\varphi$ группы Галуа $G(k/\mathbf Q)$, тривиальному на силовской $\ell$-подгруппе группы $G(k/\mathbf Q)$. Этот результат обобщает гипотезу Гра. Доказательства основаны на использовании “основной гипотезы” теории Ивасавы.
Библиография: 17 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im79

Полный текст: PDF файл (5573 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:4, 695–761

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 11R20, 11R29; Secondary 11R23
Поступило в редакцию: 14.11.1995

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “О формулах для числа классов вещественных абелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996), 43–110; Izv. Math., 60:4 (1996), 695–761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz96}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper О~формулах для~числа классов вещественных абелевых полей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 43--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv79}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im79}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1416925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1007.11065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13233200}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 695--761
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n04ABEH000079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WC49900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0000224498}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv79
  • https://doi.org/10.4213/im79
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i4/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cornacchia P., “Fitting ideals of class groups in a Z(p)-extension”, Acta Arithmetica, 87:1 (1998), 79–88  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Cornacchia P., Greither C., “Fitting ideals of class groups of real fields with prime power conductor”, Journal of Number Theory, 73:2 (1998), 459–471  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Belliard J.R., Do T.N.Q., “Class formulae for real abelian fields”, Annales de l Institut Fourier, 51:4 (2001), 903–937  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Benois D., Do T.N.Q., “The local Tamagawa numbers and the Bloch-Kato conjecture for the motives Q(m) over an abelian number field”, Annales Scientifiques de l Ecole Normale Superieure, 35:5 (2002), 641–672  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Seo S., “A note on circular distributions”, Acta Arithmetica, 114:4 (2004), 313–322  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Belliard J.R., Nguyen-Quang-Do T., “On modified circular units and annihilation of real classes”, Nagoya Mathematical Journal, 177 (2005), 77–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Seo, S, “On formulas for the index of the circular distributions”, Manuscripta Mathematica, 127:3 (2008), 381  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Belliard J.-Robert, “Asymptotic Cohomology of Circular Units”, International Journal of Number Theory, 5:7 (2009), 1205–1219  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Nuccio F.A.E., “Cyclotomic units and class groups in Z(p)-extensions of real abelian fields”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 148:Part 1 (2010), 93–106  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Humio Ichimura, “On the parity of the class number of an imaginary abelian field of conductor 2 a p b”, Arch. Math, 2011  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Ichimura H., Nakajima Sh., “On the 2-part of the class numbers of cyclotomic fields of prime power conductors”, J Math Soc Japan, 64:1 (2012), 317–342  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Greither C., Kucera R., “Eigenspaces of the Ideal Class Group”, Ann. Inst. Fourier, 64:5 (2014), 2165–2203  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:86
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019