Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 2, страницы 167–224 (Mi izv7916)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Два локальных неравенства

И. А. Чельцов

School Mathematics University of Edinburgh, UK

Аннотация: Доказаны два новых локальных неравенства для дивизоров на неособых поверхностях, а также рассмотрены применения полученных неравенств.
Библиография: 34 наименования.

Ключевые слова: $\alpha$-инвариант Тиана, поверхность дель Пеццо, группа Кремона.

DOI: https://doi.org/10.4213/im7916

Полный текст: PDF файл (882 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:2, 375–426

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
MSC: 14C20, 14E07, 14J17, 14J25
Поступило в редакцию: 19.09.2011
Исправленный вариант: 09.05.2013

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Два локальных неравенства”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 167–224; Izv. Math., 78:2 (2014), 375–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che14}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Два локальных неравенства
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 167--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7916}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7916}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06301844}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..375C}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826413}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 375--426
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n02ABEH002691}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338994500006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899519196}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7916
  • https://doi.org/10.4213/im7916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i2/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Belousov, “Log del Pezzo surfaces with simple automorphism groups”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 58:1 (2015), 33–52  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия алгебраических многообразий, расслоенных на двойные пространства Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 160–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of algebraic varieties fibred into Fano double spaces”, Izv. Math., 81:3 (2017), 618–644  crossref  isi
    3. I. Krylov, “Birational geometry of del Pezzo fibrations with terminal quotient singularities”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 97:2 (2018), 222–246  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ю. Г. Прохоров, “Квазипростые конечные группы существенной размерности $3$”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 189–199  mathnet  mathscinet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:113
    Литература:72
    Первая стр.:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021