RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 2, страницы 3–42 (Mi izv7928)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Исследование гладких отображений в окрестности анормальной точки

Е. Р. Аваковa, А. В. Арутюновbc, Д. Ю. Карамзинd

a Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, г. Москва
b Университет дружбы народов им. П. Лумумбы, г. Москва
c Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
d Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, г. Москва

Аннотация: Исследуется разрешимость систем нелинейных уравнений в окрестности анормальной точки. Доказаны теоремы об обратной функции, гарантирующие существование решений рассматриваемых уравнений в окрестности анормальной точки, удовлетворяющих линейно-корневой оценке. Исследуется связанный с предыдущим вопрос о необходимых условиях экстремума в анормальной точке для конечномерной задачи с ограничениями. Для нее получены необходимые условия экстремума второго порядка, усиливающие известные ранее в этой области результаты.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: теорема об обратной функции, анормальная точка, задача на условный экстремум.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00427
12-01-33023
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (гранты № 12-01-00427, 12-01-33023).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7928

Полный текст: PDF файл (787 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:2, 213–250

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 26B10, 49K27
Поступило в редакцию: 14.10.2011
Исправленный вариант: 04.06.2013

Образец цитирования: Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, Д. Ю. Карамзин, “Исследование гладких отображений в окрестности анормальной точки”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 3–42; Izv. Math., 78:2 (2014), 213–250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvaAruKar14}
\by Е.~Р.~Аваков, А.~В.~Арутюнов, Д.~Ю.~Карамзин
\paper Исследование гладких отображений в~окрестности анормальной точки
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 3--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7928}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7928}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234816}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06301839}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..213A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826408}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 213--250
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n02ABEH002686}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338994500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899500965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7928
  • https://doi.org/10.4213/im7928
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Ю. Карамзин, “Теорема Дайнса и некоторые другие свойства квадратичных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015), 1661–1669  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. Yu. Karamzin, “The Dines theorem and some other properties of quadratic mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 55:10 (2015), 1633–1641  crossref  isi  elib
    2. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Свойства сюръективных вещественных квадратичных отображений”, Матем. сб., 207:9 (2016), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Properties of surjective real quadratic maps”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1187–1214  crossref  isi
    3. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Д. Ю. Карамзин, “Некоторые свойства двумерных сюръективных $p$-однородных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1083–1092  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, D. Yu. Karamzin, “Some properties of two-dimensional surjective $p$-homogeneous maps”, Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1081–1089  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:590
    Полный текст:82
    Литература:74
    Первая стр.:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020