RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 5, страницы 203–224 (Mi izv7930)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Минимальные лефшецевы разложения производных категорий грассманианов

А. В. Фонарёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Построены два лефшецева разложения производной категории когерентных пучков на грассманиане $k$-мерных подпространств в векторном пространстве размерности $n$. Оба разложения допускают лефшецев базис, состоящий из эквивариантных векторных расслоений. Доказана полнота первого разложения. В случае, когда $n$ и $k$ взаимно просты, разложения совпадают и являются минимальными. В общем случае высказывается гипотеза о полноте и минимальности второго разложения.
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: производные категории когерентных пучков, полуортогональные разложения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Конкурс Мёбиуса
Министерство образования и науки Российской Федерации 11.G34.31.0023
НШ-5139.2012.1
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-92613-KO-a
10-01-00678-a
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Фонда поддержки молодых ученых «Конкурс Мёбиуса», Лаборатории алгебраической геометрии НИУ ВШЭ (грант № 11.G34.31.0023), РФФИ (гранты № 11-01-92613-KO-a, 10-01-00678-a) и Программы Президента РФ «Поддержка ведущих научных школ России» (грант НШ-5139.2012.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7930

Полный текст: PDF файл (599 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:5, 1044–1065

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7+512.73
MSC: 14F05, 18E30
Поступило в редакцию: 18.10.2011
Исправленный вариант: 17.01.2012

Образец цитирования: А. В. Фонарёв, “Минимальные лефшецевы разложения производных категорий грассманианов”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 203–224; Izv. Math., 77:5 (2013), 1044–1065

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fon13}
\by А.~В.~Фонарёв
\paper Минимальные лефшецевы разложения производных категорий грассманианов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 5
\pages 203--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7930}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7930}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1287.14007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77.1044F}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359207}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 5
\pages 1044--1065
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n05ABEH002669}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326377700007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21891069}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888127211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7930
  • https://doi.org/10.4213/im7930
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i5/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. W. Donovan, E. Segal, “Window shifts, flop equivalences and Grassmannian twists”, Compos. Math., 150:6 (2014), 942–978  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. В. Фонарёв, “Исключительные векторные расслоения на грассманианах”, УМН, 69:4(418) (2014), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Fonarev, “Exceptional vector bundles on Grassmannians”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 768–770  crossref  isi
    3. E. Mayanskiy, “Poisson cohomology of two Fano threefolds”, J. Algebra, 424 (2015), 21–45  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. В. Фонарёв, “О гипотезе Кузнецова–Полищука”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 18–33  mathnet  crossref  elib; A. V. Fonarev, “On the Kuznetsov–Polishchuk conjecture”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 11–25  crossref  isi  elib
    5. W. Donovan, “Grassmannian twists, derived equivalences and brane transport”, String-Math 2012, Proc. Sympos. Pure Math., 90, eds. Donagi R., Katz S., Klemm A., Morrison D., Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2015, 251–263  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. A. Kuznetsov, A. Perry, “Derived categories of cyclic covers and their branch divisors”, Selecta Math. (N.S.), 23:1 (2017), 389–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Cruz Morales J.A., Mellit A., Perrin N., Smirnov M., Kuznetsov A., “On Quantum Cohomology of Grassmannians of Isotropic Lines, Unfoldings of a(N)-Singularities, and Lefschetz Exceptional Collections”, Ann. Inst. Fourier, 69:3 (2019), 955–991  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:68
    Литература:42
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019