RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 3, страницы 93–108 (Mi izv7944)  

On the derived category of $\overline{M}_{0,n}$

Yu. I. Manin, M. Smirnov

Max Planck Institute for Mathematics

Аннотация: Using Keel's representation and Orlov's theorem, we give an inductive description of the derived category of moduli spaces of $n$-pointed stable curves of genus zero and some full exceptional collections in it. The detailed calculations are given for $\overline{M}_{0,6}$.
Bibliography: 16 titles.

Ключевые слова: moduli spaces, derived categories.

DOI: https://doi.org/10.4213/im7944

Полный текст: PDF файл (546 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:3, 525–540

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.66+512.7
MSC: 14J60, 14F05, 14H10
Поступило в редакцию: 15.12.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. I. Manin, M. Smirnov, “On the derived category of $\overline{M}_{0,n}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 93–108; Izv. Math., 77:3 (2013), 525–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManSmi13}
\by Yu.~I.~Manin, M.~Smirnov
\paper On the derived category of~$\overline{M}_{0,n}$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 3
\pages 93--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7944}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3098789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06196287}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..525M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359187}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 3
\pages 525--540
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n03ABEH002647}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320769300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20638119}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879957330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7944
  • https://doi.org/10.4213/im7944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i3/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:491
    Полный текст:83
    Литература:32
    Первая стр.:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019