RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 3, страницы 77–92 (Mi izv7959)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

The rationality of the moduli spaces of Coble surfaces and of nodal Enriques surfaces

I. V. Dolgacheva, Sh. Kondob

a University of Michigan, Department of Mathematics
b Nagoya University, Graduate School of Mathematics

Аннотация: We prove the rationality of the coarse moduli spaces of Coble surfaces and of nodal Enriques surfaces over the field of complex numbers.
Bibliography: 22 titles.

Ключевые слова: Enriques surfaces, Coble surfaces, moduli spaces, rationality problem.

Финансовая поддержка Номер гранта
Japan Society for the Promotion of Science (S) 22224001
(S) 19104001
The work of the second author was partially supported by Grant-in-Aid for Scientific Research (S) (№ 22224001, 19104001).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7959

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:3, 509–524

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
MSC: 14J28, 14E08, 14D22
Поступило в редакцию: 31.01.2012
Исправленный вариант: 27.04.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. V. Dolgachev, Sh. Kondo, “The rationality of the moduli spaces of Coble surfaces and of nodal Enriques surfaces”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 77–92; Izv. Math., 77:3 (2013), 509–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolKon13}
\by I.~V.~Dolgachev, Sh.~Kondo
\paper The rationality of the moduli spaces of~Coble surfaces and of nodal Enriques surfaces
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 3
\pages 77--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7959}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7959}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3098788}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06196286}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..509D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359186}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 3
\pages 509--524
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n03ABEH002646}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320769300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879921507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7959
  • https://doi.org/10.4213/im7959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i3/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goto Yasuhiro, R. Livné, N. Yui, “Automorphy of Calabi-Yau threefolds of Borcea-Voisin type over $\mathbb Q$”, Commun. Number Theory Phys., 7:4 (2013), 581–670  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Shouhei Ma, “Rationality of the moduli spaces of 2-elementary $K3$ surfaces”, J. Algebraic Geom., 24:1 (2015), 81–158  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Sh. Ma, H. Ohashi, Sh. Taki, “Rationality of the moduli spaces of Eisenstein $K3$ surfaces”, Trans. Amer. Math. Soc., 367:12 (2015), 8643–8679  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:53
    Литература:35
    Первая стр.:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019