RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 2, страницы 61–86 (Mi izv7978)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О среднем количестве наилучших приближений линейных форм

А. А. Илларионов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН, г. Хабаровск

Аннотация: Получены асимптотические формулы для среднего количества наилучших приближений линейных форм с рациональными коэффициентами и математического ожидания количества наилучших приближений линейных форм с вещественными коэффициентами.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: многомерные наилучшие приближения, $f$-наилучшие приближения линейных форм, диофантовы приближения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00628-а
Дальневосточное отделение Российской академии наук 12-I-П19-01
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 11-01-00628-а), Президиума ДВО РАН (проект № 12-I-П19-01).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7978

Полный текст: PDF файл (615 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:2, 268–292

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36+511.37
MSC: Primary 11J13; Secondary 11J17
Поступило в редакцию: 13.03.2012
Исправленный вариант: 05.04.2013

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “О среднем количестве наилучших приближений линейных форм”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 61–86; Izv. Math., 78:2 (2014), 268–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill14}
\by А.~А.~Илларионов
\paper О~среднем количестве наилучших приближений линейных форм
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 61--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7978}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234818}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06301841}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..268I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826410}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 268--292
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n02ABEH002688}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338994500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899552905}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7978
  • https://doi.org/10.4213/im7978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i2/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:30
    Литература:20
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019