RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 2, страницы 35–52 (Mi izv7984)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика преобразования монодромии в некоторых классах монодромных ростков

А. С. Воронин, Н. Б. Медведева

Челябинский государственный университет

Аннотация: Вычисляется второй член асимптотики преобразования монодромии монодромной особой точки аналитического векторного поля на плоскости, диаграмма Ньютона которого состоит из одного или двух ребер. В рассматриваемых случаях главный член преобразования монодромии совпадает с тождественной функцией. Случай с двумя ребрами характеризуется тем, что в результате раздутия особенности по диаграмме Ньютона возникает особая точка, являющаяся вырожденным седлом. Полученные результаты позволяют сформулировать достаточное условие наличия фокуса и построить границу устойчивости в рассматриваемых классах векторных полей.
Библиография: 13 наименований.

Ключевые слова: монодромная особая точка, раздутие особенностей, фокус, центр, преобразование монодромии.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00587-а
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.740.110612
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (грант № 10-01-00587-а) и ФЦП (грант № 02.740.110612).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7984

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:2, 253–270

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 37C10, 34C05, 34D20, 58K45
Поступило в редакцию: 29.03.2012
Исправленный вариант: 04.07.2012

Образец цитирования: А. С. Воронин, Н. Б. Медведева, “Асимптотика преобразования монодромии в некоторых классах монодромных ростков”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 35–52; Izv. Math., 77:2 (2013), 253–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorMed13}
\by А.~С.~Воронин, Н.~Б.~Медведева
\paper Асимптотика преобразования монодромии в~некоторых классах монодромных ростков
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 2
\pages 35--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7984}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7984}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3097566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06170771}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..253V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359171}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 2
\pages 253--270
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n02ABEH002635}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000318276000002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20442650}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84877022781}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7984
  • https://doi.org/10.4213/im7984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i2/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Медведева, “Об аналитической неразрешимости проблемы устойчивости на плоскости”, УМН, 68:5(413) (2013), 147–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. B. Medvedeva, “On analytic insolubility of the stability problem on the plane”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 923–949  crossref  isi  elib
    2. Н. Б. Медведева, “Асимптотическое разложение преобразования монодромии”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:1 (2016), 59–72  mathnet  elib
    3. Н. Б. Медведева, М. А. Сосновская, “Вычисление коэффициентов степенного ряда преобразования монодромии в системе Maple”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:2 (2017), 181–192  mathnet  mathscinet  elib
    4. Н. Б. Медведева, В. А. Викторова, “Граница устойчивости в одном простом классе монодромных ростков”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:3 (2019), 276–284  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:70
    Литература:31
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020