Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 5, страницы 71–94 (Mi izv7990)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О новых результатах, связанных с законом Грама

М. А. Королёвab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Аннотация: Доказан ряд новых результатов, связанных с законом Грама в теории дзета-функции Римана и отражающих нерегулярность в распределении ординат комплексных нулей этой функции. Получены результаты о распределении пар, троек, четверок, … соседних ординат таких нулей, одновременно не подчиняющихся закону Грама.
Библиография: 6 наименований.

Ключевые слова: дзета-функция Римана, закон Грама, правило Грама.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00759-a
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 11-01-00759-a).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7990

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:5, 917–940

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.331
MSC: 11M26, 11M06
Поступило в редакцию: 12.04.2012

Образец цитирования: М. А. Королёв, “О новых результатах, связанных с законом Грама”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 71–94; Izv. Math., 77:5 (2013), 917–940

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor13}
\by М.~А.~Королёв
\paper О новых результатах, связанных с~законом Грама
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 5
\pages 71--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7990}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7990}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137195}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06236932}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..917K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359202}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 5
\pages 917--940
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n05ABEH002664}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326377700002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888115721}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7990
  • https://doi.org/10.4213/im7990
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i5/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Korolev M., Laurincikas A., “A New Application of the Gram Points. II”, Aequ. Math.  crossref  mathscinet  isi
    2. Korolev M., Laurincikas A., “A New Application of the Gram Points”, Aequ. Math., 93:5 (2019), 859–873  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:452
    Полный текст:110
    Литература:33
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021