RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 5, страницы 95–108 (Mi izv7996)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Меры Хуа на пространстве $p$-адических матриц и обратные пределы грассманианов

Ю. А. Неретинabc

a Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова, г. Москва
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
c University of Vienna, Austria

Аннотация: Построены $p$-адические аналоги мер Хуа, обратные пределы $p$-адических грассманианов и описаны естественные группы симметрий этих мер.
Библиография: 25 наименований.

Ключевые слова: грассманианы, $p$-адические числа, квазиинвариантные меры.

Финансовая поддержка Номер гранта
Austrian Science Fund P22122
Работа выполнена при финансовой поддержке FWF (грант P22122).


DOI: https://doi.org/10.4213/im7996

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:5, 941–953

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.625.5+512.741.5+512.816.4
MSC: 43A80, 46G12, 58D05
Поступило в редакцию: 10.05.2012
Исправленный вариант: 25.06.2012

Образец цитирования: Ю. А. Неретин, “Меры Хуа на пространстве $p$-адических матриц и обратные пределы грассманианов”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 95–108; Izv. Math., 77:5 (2013), 941–953

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ner13}
\by Ю.~А.~Неретин
\paper Меры Хуа на пространстве $p$-адических матриц и обратные пределы грассманианов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 5
\pages 95--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7996}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7996}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1284.22013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..941N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359203}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 5
\pages 941--953
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n05ABEH002665}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326377700003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21882312}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885699172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7996
  • https://doi.org/10.4213/im7996
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i5/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “О границе группы преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной”, Матем. сб., 204:8 (2013), 83–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “On the boundary of the group of transformations leaving a measure quasi-invariant”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1161–1194  crossref  isi  elib
    2. Yu. A. Neretin, “The space $L^2$ on semi-infinite Grassmannian over finite field”, Adv. Math., 250 (2014), 320–350  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Ю. А. Неретин, “Бесконечномерные $p$-адические группы, полугруппы двойных классов смежности и внутренние функции на ансамблях Брюа–Титса”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 87–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Infinite-dimensional $p$-adic groups, semigroups of double cosets, and inner functions on Bruhat–Tits buildings”, Izv. Math., 79:3 (2015), 512–553  crossref  isi
    4. Yu. A. Neretin, “On the group of infinite $p$-adic matrices with integer elements”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 468, ПОМИ, СПб., 2018, 105–125  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:43
    Литература:46
    Первая стр.:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019