RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 4, страницы 161–214 (Mi izv7999)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Бирационально жесткие полные пересечения квадрик и кубик

А. В. Пухликов

University of Liverpool, United Kingdom

Аннотация: Доказана бирациональная сверхжесткость общих полных пересечений Фано $V$ типа $2^{k_1}\cdot3^{k_2}$ в проективном пространстве ${\mathbb P}^{2k_1+3k_2}$ при условии, что $k_2\ge2$ и $k_1+2k_2=\dim V\ge12$, и нескольких семейств полных пересечений Фано размерностей 10 и 11.
Библиография: 25 наименований.

Ключевые слова: многообразие Фано, полное пересечение, бирациональная жесткость, максимальная особенность, кратность.

DOI: https://doi.org/10.4213/im7999

Полный текст: PDF файл (790 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:4, 795–845

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14E05, 14J45, 14M10
Поступило в редакцию: 11.05.2012
Исправленный вариант: 17.09.2012

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие полные пересечения квадрик и кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 161–214; Izv. Math., 77:4 (2013), 795–845

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk13}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Бирационально жесткие полные пересечения квадрик и кубик
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 4
\pages 161--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv7999}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im7999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135702}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06216129}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..795P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425286}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 4
\pages 795--845
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n04ABEH002661}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323747900008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20546567}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884614695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv7999
  • https://doi.org/10.4213/im7999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i4/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Автоморфизмы некоторых аффинных дополнений в проективном пространстве”, Матем. сб., 209:2 (2018), 138–152  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Automorphisms of certain affine complements in projective space”, Sb. Math., 209:2 (2018), 276–289  crossref  isi
    2. A. V. Pukhlikov, “Canonical and log canonical thresholds of Fano complete intersections”, Eur. J. Math., 4:1, 1, SI (2018), 381–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:53
    Литература:29
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019