RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 4, страницы 111–158 (Mi izv80)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые признаки параболичности и гиперболичности граничных множеств поверхностей

В. М. Миклюков

Волгоградский государственный университет

Аннотация: Приводятся признаки параболичности и гиперболичности граничных множеств поверхностей $F=(D,ds^2_F)$, где $D$ – область в $\mathbb R^n$ и $ds^2_F$ – квадрат элемента длины на $F$. Доказывается параболичность некоторых граничных множеств, расположенных на графиках решений уравнений типа минимальной поверхности. В качестве примера приводится обобщенный принцип максимума для производных решений уравнений типа минимальной поверхности в “узких” на бесконечности областях $\mathbb R^n$. Сформулированы признаки параболичности и гиперболичности граничных множеств на графиках пространственноподобных поверхностей в пространстве Минковского $\mathbb R^{n+1}_1$, в частности, существенное усиление теоремы Чоя и Трайбергса о гиперболичности графиков целых решений уравнения постоянной средней кривизны в $\mathbb R^3_1$.
Библиография: 53 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im80

Полный текст: PDF файл (3445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:4, 763–809

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 53A10, 35J60, 53B30; Secondary 30C65, 30C80, 31B15, 49Q05, 53B25, 58E20
Поступило в редакцию: 21.12.1994

Образец цитирования: В. М. Миклюков, “Некоторые признаки параболичности и гиперболичности граничных множеств поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996), 111–158; Izv. Math., 60:4 (1996), 763–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik96}
\by В.~М.~Миклюков
\paper Некоторые признаки параболичности и гиперболичности граничных множеств поверхностей
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 111--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv80}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im80}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1416926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1006.53004}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 763--809
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n04ABEH000080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WC49900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746985155}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv80
  • https://doi.org/10.4213/im80
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i4/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Кармазин, “Условия параболичности и гиперболичности граничных элементов поверхностей”, Матем. заметки, 70:6 (2001), 948–951  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. P. Karmazin, “Parabolicity and Hyperbolicity Conditions for Boundary Elements of Surfaces”, Math. Notes, 70:6 (2001), 866–869  crossref  isi  elib
    2. А. А. Клячин, “Описание множества целых решений с особенностями уравнения максимальных поверхностей”, Матем. сб., 194:7 (2003), 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Klyachin, “Description of the set of singular entire solutions of the maximal surface equation”, Sb. Math., 194:7 (2003), 1035–1054  crossref  isi  elib
    3. С. А. Корольков, “Гармонические функции на римановых многообразиях с концами”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1319–1332  mathnet  mathscinet; S. A. Korol'kov, “Harmonic functions on Riemannian manifolds with ends”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1051–1061  crossref  isi  elib
    4. Полубоярова Н.М., “Некоторые оценки \it{g}-емкости экстремальных поверхностей и следствия из них1”, Вестник волгоградского государственного университета. серия 1: математика. физика, 2011, № 2, 63–74  mathscinet  elib
    5. Ю. В. Гончаров, А. Г. Лосев, А. В. Светлов, “Гармонические функции на конусах модельных многообразий”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 3(22), 13–22  mathnet
    6. А. Н. Кондрашов, “Об асимптотике решений эллиптических уравнений на концах некомпактных римановых многообразий с метриками специального вида”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 97–125  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. N. Kondrashov, “On the asymptotics of solutions of elliptic equations at the ends of non-compact Riemannian manifolds with metrics of a special form”, Izv. Math., 83:2 (2019), 287–314  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:138
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019