RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 5, страницы 65–102 (Mi izv8003)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Многоцветные динамические разбиения торов на множества ограниченного остатка

В. Г. Журавлев

Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых

Аннотация: С помощью разбиений многомерных торов строятся множества ограниченного остатка, представляющие собою конечные объединения выпуклых многогранников. Для отклонений распределения точек орбит относительно сдвигов тора по указанным множествам доказывается многомерный вариант теоремы Гекке о распределении дробных долей на окружности.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: многомерная теорема Гекке, множества ограниченного остатка, многогранники.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8003

Полный текст: PDF файл (867 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:5, 919–954

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 37B50, 11J71, 52C22
Поступило в редакцию: 04.06.2012
Исправленный вариант: 06.03.2015

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Многоцветные динамические разбиения торов на множества ограниченного остатка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 65–102; Izv. Math., 79:5 (2015), 919–954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu15}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Многоцветные динамические разбиения торов на множества ограниченного остатка
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 5
\pages 65--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8003}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8003}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438456}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..919Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849992}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 5
\pages 919--954
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n05ABEH002767}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367372500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84948414775}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8003
  • https://doi.org/10.4213/im8003
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i5/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Множества ограниченного остатка относительно перекладываний тора”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 96–131  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Zhuravlev, “Bounded remainder sets with respect to toric exchange transformations”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 245–271  crossref  isi
    2. В. Г. Журавлев, “Симметризация множеств ограниченного остатка”, Алгебра и анализ, 28:4 (2016), 80–101  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Zhuravlev, “Symmetrization of bounded remainder sets”, St. Petersburg Math. J., 28:4 (2017), 491–506  crossref  isi
    3. В. Г. Журавлев, “Множества ограниченного остатка”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 93–174  mathnet  mathscinet; V. G. Zhuravlev, “Bounded remainder sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 585–640  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:13
    Литература:8
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018