RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 1, страницы 3–24 (Mi izv8010)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальные теоремы о двух радиусах на многомерной сфере

В. В. Волчков, Вит. В. Волчков

Донецкий национальный университет, Украина

Аннотация: Изучаются функции на $n$-мерной сфере, имеющие нулевые интегралы по всем геодезическим шарам с центрами на заданном множестве $E$. Получено описание таких функций в случае, когда $E$ является геодезической сферой на $\mathbb S^n$. Найден критерий существования ненулевых функций с указанным условием в случае, когда множество центров является объединением двух геодезических сфер. Получены аналоги этих результатов для квазианалитических классов функций.
Библиография: 26 наименований.

Ключевые слова: теоремы о двух радиусах, функции Лежандра, сферические гармоники, квазианалитические классы.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8010

Полный текст: PDF файл (617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:1, 1–21

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.28
MSC: 33C55, 43A90, 44A15, 53C65, 26E10
Поступило в редакцию: 18.06.2012

Образец цитирования: В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Локальные теоремы о двух радиусах на многомерной сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:1 (2014), 3–24; Izv. Math., 78:1 (2014), 1–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol14}
\by В.~В.~Волчков, Вит.~В.~Волчков
\paper Локальные теоремы о~двух радиусах на многомерной сфере
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 1
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8010}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8010}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3204656}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1294.33017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78....1V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276257}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 1
\pages 1--21
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n01ABEH002677}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332236500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894762918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8010
  • https://doi.org/10.4213/im8010
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Quellmalz, “A generalization of the Funk–Radon transform”, Inverse Problems, 33:3 (2017), 035016, 26 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:562
    Полный текст:84
    Литература:55
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020