RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 4, страницы 73–102 (Mi izv8013)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неразветвленное двумерное соответствие Ленглендса

Д. В. Осипов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Описано неразветвленное соответствие Ленглендса для двумерных локальных полей, построен категорный аналог неразветвленных представлений основной серии и изучены его свойста. Для этого используется конструкция некоторого центрального расширения, для которого (и других центральных расширений) доказаны некоммутативные законы взаимности (т. е. расщепление центральных расширений над некоторыми подгруппами) для арифметических поверхностей и проективных поверхностей над конечным полем, связывающие центральные расширения, построенные локально и глобально.
Библиография: 24 наименования.

Ключевые слова: 2-векторные пространства, двумерные локальные поля, высшие адели, обобщение программы Ленглендса, двумерные некоммутативные законы взаимности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00145-а
11-01-12098-офи-м-2011
12-01-33024 мол_а_вед
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-5139.2012.1
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (гранты № 11-01-00145-а, 11-01-12098-офи-м-2011, 12-01-33024 мол_а_вед), Программы Президента РФ «Поддержка ведущих научных школ России» (грант НШ-5139.2012.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8013

Полный текст: PDF файл (726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:4, 714–741

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.75+512.585
MSC: 11R37, 14J20, 18D05
Поступило в редакцию: 22.06.2012

Образец цитирования: Д. В. Осипов, “Неразветвленное двумерное соответствие Ленглендса”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 73–102; Izv. Math., 77:4 (2013), 714–741

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi13}
\by Д.~В.~Осипов
\paper Неразветвленное двумерное соответствие Ленглендса
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 4
\pages 73--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8013}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135699}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06216126}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..714O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425270}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 4
\pages 714--741
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n04ABEH002658}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323747900005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20457921}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884663094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8013
  • https://doi.org/10.4213/im8013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i4/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Осипов, “Некоммутативные законы взаимности на алгебраических поверхностях: случай ручного ветвления”, Матем. сб., 204:12 (2013), 105–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Osipov, “Noncommutative reciprocity laws on algebraic surfaces: the case of tame ramification”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1797–1810  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:37
    Литература:37
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018