RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 3, страницы 199–222 (Mi izv8014)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

O бирациональных инволюциях $\mathbb P^3$

Ю. Г. Прохоровab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва

Аннотация: Изучаются элементы $\tau$ порядка два в группах бирациональных автоморфизмов рационально связных трехмерных алгебраических многообразий таких, что множество $\tau$-неподвижных точек имеет бирационально нелинейчатую компоненту. Получена грубая классификация таких элементов.
Библиография: 26 наименований.

Ключевые слова: рациональное отображение, группа Кремоны, многообразие Фано.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00336-a
11-01-92613-KO_a
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4713.2010.1
11.G34.31.0023
Simons Foundation
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (гранты № 11-01-00336-a, 11-01-92613-KO_a), Программы Президента РФ «Поддержка ведущих научных школ России» (грант № НШ-4713.2010.1), стипендии Фонда Саймонса в Независимом университете и Лаборатории алгебраической геометрии НИУ ВШЭ (грант Правительства РФ, договор 11.G34.31.0023).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8014

Полный текст: PDF файл (655 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:3, 627–648

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
MSC: 14E07, 20B25
Поступило в редакцию: 22.06.2012
Исправленный вариант: 30.11.2012

Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “O бирациональных инволюциях $\mathbb P^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 199–222; Izv. Math., 77:3 (2013), 627–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro13}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper O бирациональных инволюциях $\mathbb P^3$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 3
\pages 199--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8014}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3098794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06196292}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..627P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359192}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 3
\pages 627--648
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n03ABEH002652}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320769300010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20439773}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879892491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8014
  • https://doi.org/10.4213/im8014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i3/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Авилов, “Существование стандартных моделей расслоений на коники над алгебраически незамкнутыми полями”, Матем. сб., 205:12 (2014), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Avilov, “Existence of standard models of conic fibrations over non-algebraically-closed fields”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1683–1695  crossref  isi
    2. J. Déserti, “Some properties of the group of birational maps generated by the automorphisms of $\mathbb{P}_{\mathbb{C}}^{n}$ and th”, Mathematische Zeitschrift, 281 (2015), 893–905  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    3. Ю. Г. Прохоров, “Особые многообразия Фано рода 12”, Матем. сб., 207:7 (2016), 101–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “Singular Fano threefolds of genus 12”, Sb. Math., 207:7 (2016), 983–1009  crossref  isi  elib
    4. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:75
    Литература:42
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019