Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 3, страницы 55–76 (Mi izv8019)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Compactifications of spaces of Landau–Ginzburg models

C. Diemera, L. Katzarkovba, G. Kerra

a University of Miami, Coral Gables, FL, USA
b University of Vienna

Аннотация: This paper reviews the results and techniques from the authors' work on Landau–Ginzburg degenerations and applies them in basic examples. The main example is the $A_n$-category, where we observe a relationship to stability conditions and directed quiver representations. We conclude with a brief survey of applications to the birational geometry of del Pezzo surfaces.
Bibliography: 31 titles.

Ключевые слова: homological mirror symmetry, moduli spaces.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8019

Полный текст: PDF файл (661 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:3, 487–508

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14J33, 53D37, 57R17
Поступило в редакцию: 28.06.2012
Исправленный вариант: 19.07.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: C. Diemer, L. Katzarkov, G. Kerr, “Compactifications of spaces of Landau–Ginzburg models”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 55–76; Izv. Math., 77:3 (2013), 487–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DieKatKer13}
\by C.~Diemer, L.~Katzarkov, G.~Kerr
\paper Compactifications of spaces of Landau--Ginzburg models
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 3
\pages 55--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8019}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8019}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3098787}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06196285}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..487D}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359185}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 3
\pages 487--508
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n03ABEH002645}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320769300003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20751165}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879990205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8019
  • https://doi.org/10.4213/im8019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i3/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Galkin, E. Shinder, “Exceptional collections of line bundles on the Beauville surface”, Adv. Math., 244 (2013), 1033–1050  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ch. Böhning, H.-Ch. Graf von Bothmer, L. Katzarkov, P. Sosna, “Determinantal Barlow surfaces and phantom categories”, J. Eur. Math. Soc. (JEMS), 17:7 (2015), 1569–1592  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Hiroshi Iritani, “Global Mirrors and Discrepant Transformations for Toric Deligne–Mumford Stacks”, SIGMA, 16 (2020), 032, 111 pp.  mathnet  crossref
    4. Jerby Y., “On Landau-Ginzburg Systems, Co-Tropical Geometry, and <Mml:Msup>Db</Mml:Msup>(X) of Various Toric Fano Manifolds”, J. Math. Phys., 61:6 (2020)  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:140
    Литература:42
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021