RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2013, том 77, выпуск 4, страницы 5–30 (Mi izv8024)  

Операции с $t$-структурами и превратные когерентные пучки

А. И. Бондалab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Institute for the Physics and Mathematics of the Universe, University of Tokyo, Japan

Аннотация: Вводятся понятия согласованных пар и согласованных цепей $t$-структур. Доказывается, что две согласованные цепи $t$-структур порождают дистрибутивную решетку. Развитая техника применяется к случаю пары цепей, полученных из стандартной $t$-структуры на производной категории когерентных пучков и двойственной к ней применением функтора сдвига. В результате получается семейство $t$-структур, сердцевины которых известны как превратные когерентные пучки.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: производные категории когерентных пучков, превратные пучки, $t$-структуры.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8024

Полный текст: PDF файл (587 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2013, 77:4, 651–674

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.73+512.66
MSC: 14F05, 18E30
Поступило в редакцию: 02.07.2012
Исправленный вариант: 07.10.2012

Образец цитирования: А. И. Бондал, “Операции с $t$-структурами и превратные когерентные пучки”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 5–30; Izv. Math., 77:4 (2013), 651–674

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon13}
\by А.~И.~Бондал
\paper Операции с~$t$-структурами и превратные когерентные пучки
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2013
\vol 77
\issue 4
\pages 5--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8024}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8024}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135695}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06216122}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013IzMat..77..651B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425249}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2013
\vol 77
\issue 4
\pages 651--674
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2013v077n04ABEH002654}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323747900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884776283}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8024
  • https://doi.org/10.4213/im8024
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v77/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:33
    Литература:43
    Первая стр.:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018