Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 2, страницы 73–92 (Mi izv803)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Об одной гипотезе Полиа

А. М. Гайсин


Аннотация: Для целых функций $F(z)$ конечного нижнего порядка по Ритту, заданных рядами Дирихле с положительными показателями, найден критерий того, чтобы
$$ \ln\sup\limits_{|t|<\infty}|F(\sigma+it)|=[1+o(1)\ln\min\limits_{|t|\leqslant h}|F(\sigma+it)|\quad(0<h<\infty) $$
при $\sigma\to+\infty$ вне некоторого исключительного множества.

Полный текст: PDF файл (695 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 44:2, 281–299

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30D15
Поступило в редакцию: 18.09.1992

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Об одной гипотезе Полиа”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 73–92; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 281–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai94}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Об~одной гипотезе Полиа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 2
\pages 73--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0826.30022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995IzMat..44..281G}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 44
\issue 2
\pages 281--299
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v044n02ABEH001597}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RB41200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле с вещественными коэффициентами на луче”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 810–823  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “An estimate of a Dirichlet series with real coefficients on a ray”, Math. Notes, 60:6 (1996), 611–621  crossref  isi  elib
    2. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Асимптотика логарифма максимального члена измененного ряда Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 9, 15–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “Asymptotics of the logarithm of the maximal term of a modified Dirichlet series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:9 (2002), 13–22
    3. А. М. Гайсин, “Оценки роста и убывания целой функции бесконечного порядка на кривых”, Матем. сб., 194:8 (2003), 55–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Estimates of the growth and decrease on curves of an entire function of infinite order”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1167–1194  crossref  isi  elib
    4. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Оценка ряда Дирихле с лакунами Фейера на вещественной оси”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 62–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “An estimate for the Dirichlet series with Fejér gaps on the real axis”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 53–68  crossref  isi  elib
    5. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Асимптотическое поведение суммы ряда Дирихле заданного роста на кривых”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 37–51  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “Asymptotic Behavior of the Sum of the Dirichlet Series of Prescribed Growth on Curves”, Math. Notes, 78:1 (2005), 33–46  crossref  isi  elib
    6. Н. Н. Юсупова, “Оценка рядов Дирихле с выпуклой мажорантой роста на кривых”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 5, 45–54  mathnet  zmath  elib; N. N. Yusupova, “Estimation on curves of Dirichlet series with a convex growth majorant”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:5 (2009), 38–47  crossref
    7. А. М. Гайсин, Н. Н. Юсупова, “Поведение суммы ряда Дирихле с заданной мажорантой роста на кривых”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 17–28  mathnet  zmath  elib
    8. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Поведение минимума модуля ряда Дирихле на системе отрезков”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 39–45  mathnet  zmath  elib
    9. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Оценка суммы ряда Дирихле через минимум модуля на вертикальном отрезке”, Матем. сб., 202:12 (2011), 23–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Gaisin, Zh. G. Rakhmatullina, “An estimate for the sum of a Dirichlet series in terms of the minimum of its modulus on a vertical line segment”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1741–1773  crossref  isi
    10. Н. Н. Аиткужина, “Асимптотический рост на кривых ряда Дирихле с правильной мажорантой на последовательности точек”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 241–249  mathnet  mathscinet; N. N. Aitkuzhina, “Asymptotic growth on curves of a Dirichlet series with regular dominant on a sequence of points”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 193–200  crossref  isi
    11. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, имеющие правильную дискретную мажоранту роста”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 3–11  mathnet  elib; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “Dirichlet series with real coefficients”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 3–10  crossref
    12. А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59  mathnet  elib; A. M. Gaisin, “Minimum of modulus of the sum of Dirichlet series converging in a half-plane”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 49–57  crossref
    13. В. Б. Шерстюков, “Распределение нулей канонических произведений и весовой индекс конденсации”, Матем. сб., 206:9 (2015), 139–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Distribution of the zeros of canonical products and weighted condensation index”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1299–1339  crossref  isi
    14. К. Г. Малютин, “Интерполяционные задачи типа А. Ф. Леонтьева”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 108–127  mathnet  mathscinet
    15. В. Б. Шерстюков, “Асимптотические свойства целых функций с заданным законом распределения корней”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 104–129  mathnet  mathscinet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:69
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021