RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 2, страницы 87–144 (Mi izv8032)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Усиление теоремы Бургейна–Конторовича

И. Д. Канa, Д. А. Фроленковb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что в натуральном ряду существует положительная пропорция чисел, удовлетворяющих гипотезе Зарембы с константой $A=7$. Данный результат является усилением аналогичной теоремы Бургейна–Конторовича, полученной при $A=50$.
Библиография: 17 наименований.

Ключевые слова: цепная дробь, континуант, тригонометрическая сумма.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00681-а
11-01-00759-а
12-01-31165
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
Работа первого автора выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 12-01-00681-а), работа второго автора выполнена при финансовой поддержке РФФИ (гранты № 11-01-00759-а и № 12-01-31165) и фонда «Династия».


DOI: https://doi.org/10.4213/im8032

Полный текст: PDF файл (985 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:2, 293–353

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.321+511.31
MSC: 11A55, 11B05, 11P55
Поступило в редакцию: 10.07.2012
Исправленный вариант: 24.05.2013

Образец цитирования: И. Д. Кан, Д. А. Фроленков, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 87–144; Izv. Math., 78:2 (2014), 293–353

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanFro14}
\by И.~Д.~Кан, Д.~А.~Фроленков
\paper Усиление теоремы Бургейна--Конторовича
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 87--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8032}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234819}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06301842}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..293K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826411}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 293--353
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n02ABEH002689}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338994500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899527583}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8032
  • https://doi.org/10.4213/im8032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i2/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Кан, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 77–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich. III”, Izv. Math., 79:2 (2015), 288–310  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. И. Д. Кан, “Обращение неравенства Коши–Буняковского–Шварца”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 361–365  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. D. Kan, “Inversion of the Cauchy–Bunyakovskii–Schwarz Inequality”, Math. Notes, 99:3 (2016), 378–381  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. И. Д. Кан, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich. IV”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1094–1117  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. И. Д. Кан, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича. V”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 133–139  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich. V”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 125–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Н. Ж. Наурызбаев, А. А. Шоманова, Н. Темиргалиев, “О некоторых особых эффектах в теории численного интегрирования и восстановления функций”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 3, 96–102  mathnet  zmath
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:32
    Литература:30
    Первая стр.:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018