RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 3, страницы 205–224 (Mi izv8034)  

Характеры и размерности представлений со старшим весом промежуточной группы Ли $D_{n-1/2}$

В. В. Штепин, Д. Л. Конашенков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Исследуются представления со старшим весом неполупростой комплексной группы Ли $D_{n-1/2}$, используемой для разделения кратных точек спектра в редукции $D_n\downarrow D_{n-1}$. В частности, найдены формулы для характеров и размерностей этих представлений, которые оказались аналогичными известным формулам Г. Вейля для классических групп Ли.
Библиография: 12 наименований.

Ключевые слова: полуклассические промежуточные группы Ли, конечномерные представления со старшим весом, правила ветвления, весовой базис, характер и размерность представления группы Ли.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8034

Полный текст: PDF файл (612 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:3, 621–639

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
MSC: 22E47, 17B10, 22E60
Поступило в редакцию: 11.07.2012

Образец цитирования: В. В. Штепин, Д. Л. Конашенков, “Характеры и размерности представлений со старшим весом промежуточной группы Ли $D_{n-1/2}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014), 205–224; Izv. Math., 78:3 (2014), 621–639

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShtKon14}
\by В.~В.~Штепин, Д.~Л.~Конашенков
\paper Характеры и размерности представлений со~старшим весом промежуточной группы Ли $D_{n-1/2}$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 3
\pages 205--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8034}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8034}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06323427}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..621S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826424}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 3
\pages 621--639
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n03ABEH002701}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338994800010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903449850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8034
  • https://doi.org/10.4213/im8034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i3/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:55
    Литература:29
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020