RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 2, страницы 93–107 (Mi izv804)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Кубические многообразия в решётках

Н. П. Долбилин, М. А. Штанько, М. И. Штогрин


Аннотация: Исследуются кубические комплексы и, в частности, кубические многообразия. Найдены необходимые и достаточные условия отображаемости кубического многообразия в стандартную кубическую решетку.

Полный текст: PDF файл (1005 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 44:2, 301–313

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.16+514.17
MSC: Primary 57N35, 57Q15, 57Q35; Secondary 52B70, 52C25, 82B20
Поступило в редакцию: 14.01.1993

Образец цитирования: Н. П. Долбилин, М. А. Штанько, М. И. Штогрин, “Кубические многообразия в решётках”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 93–107; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 301–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolShtSht94}
\by Н.~П.~Долбилин, М.~А.~Штанько, М.~И.~Штогрин
\paper Кубические многообразия в~решётках
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 2
\pages 93--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0880.57010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995IzMat..44..301D}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 44
\issue 2
\pages 301--313
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v044n02ABEH001598}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RB41200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i2/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dolbilin N., Shtanko M., Shtogrin M., “Rigidity of Quadrillages of the Sphere”, Dokl. Akad. Nauk, 354:4 (1997), 443–445  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Funar L., “Cubulations, Immersions, Mappability and a Problem of Habegger”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 32:5 (1999), 681–700  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М.-М. Деза, М. И. Штогрин, “Мозаики и их изометрические вложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Deza, M. I. Shtogrin, “Mosaics and their isometric embeddings”, Izv. Math., 66:3 (2002), 443–462  crossref  elib
    4. Alexander Schwartz, Günter M. Ziegler, “Construction Techniques for Cubical Complexes, Odd Cubical 4-Polytopes, and Prescribed Dual Manifolds”, Experimental Mathematics, 13:4 (2004), 385  crossref
    5. Murzinova M.A., Salishchev G.A., Afonichev D.D., “Superplasticity of hydrogen-containing VT6 titanium alloy with a submicrocrystalline structure”, Physics of Metals and Metallography, 104:2 (2007), 195–202  crossref  isi  elib
    6. Gennaro Amendola, “A local calculus for nullhomotopic filling Dehn spheres”, Algebr Geom Topol, 9:2 (2009), 903  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Рябов Г.Г., “О четверичном кодировании кубических структур”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 10:1 (2009), 340–347  mathnet  elib
    8. S. P. Novikov, “New discretization of complex analysis: The Euclidean and hyperbolic planes”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 257–270  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 238–251  crossref  isi
    9. Рябов Г.Г., Серов В.А., “О символьных вычислениях в решеточном пространстве $\mathbb{r}_{c}^{n}$”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 12:1 (2011), 409–416  mathnet  elib
    10. Рябов Г.Г., Серов В.А., “Биективное кодирование в конструктивном мире r_c^n”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 13:1 (2012), 465–470  mathnet  elib
    11. Grigor'yan A., Muranov Yu.V., Yau Sh.-T., “Graphs associated with simplicial complexes”, Homol. Homotopy Appl., 16:1 (2014), 295–311  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Andrew C. Duke, Egon Schulte, “Cube-like incidence complexes and their groups”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 248–264  mathnet  crossref  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 226–242  crossref  isi
    13. Grigor'yan A., Lin Y., Muranov Yu., Yau Sh.-T., “Cohomology of digraphs and (undirected) graphs”, Asian J. Math., 19:5 (2015), 887–932  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:115
    Литература:42
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019