RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 2, страницы 108–131 (Mi izv805)  

Операторы Янга–Бакстера и некоммутативные комплексы де Рама

Е. Е. Мухин


Аннотация: В статье исследуются аксиоматические подходы к построению дифференциальных исчислений на квантовых объектах. Изучена связь между универсальными кодействующими и $R$-матричными квантовыми полугруппами. Описаны ковариантные квантовые (некоммутативные) комплексы де Рама на квантовых пространствах, сильных $R$-матричных квантовых полугруппах и квантовой группе $SL_q(2)$.

Полный текст: PDF файл (1301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 44:2, 315–338

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015
MSC: Primary 17B37, 16W25, 16W30; Secondary 58A10, 58H99, 81R50
Поступило в редакцию: 13.10.1992

Образец цитирования: Е. Е. Мухин, “Операторы Янга–Бакстера и некоммутативные комплексы де Рама”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 108–131; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 315–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk94}
\by Е.~Е.~Мухин
\paper Операторы Янга--Бакстера и некоммутативные комплексы де~Рама
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 2
\pages 108--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275904}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0846.17016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995IzMat..44..315M}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 44
\issue 2
\pages 315--338
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v044n02ABEH001599}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RB41200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i2/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:98
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019