RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 4, страницы 123–174 (Mi izv8068)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О теоремах сравнения для квазилинейных эллиптических неравенств, учитывающих геометрию области

А. А. Коньков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются неотрицательные решения квазилинейных эллиптических неравенств $\operatorname{div}A(x,Du)\ge0$ в $\Omega_{R_0,R_1}$, $0\le R_0<R_1\le\infty$, где $\Omega_{R_0,R_1}=\{x\in\Omega\colon R_0<|x|<R_1\}$, $\Omega\subset{\mathbb R}^n$, $n\ge2$, – непустое открытое множество, а функция $A\colon\Omega_{R_0,R_1}\times{\mathbb R}^n\to{\mathbb R}^n$ удовлетворяет условиям эллиптичности $C_1|\xi|^p\le\xi A(x,\xi)$, $|A(x,\xi)|\le C_2|\xi|^{p-1}$, $C_1,C_2>0$, $p>1$, для почти всех $x\in\Omega_{R_0,R_1}$ и всех $\xi\in{\mathbb R}^n$. Получены оценки решений, учитывающие геометрию множества $\Omega$.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: нелинейные эллиптические операторы, неограниченные области, емкость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-12018-офи-м
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 11-01-12018-офи-м-2011).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8068

Полный текст: PDF файл (799 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:4, 758–808

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
MSC: 35R45, 35B09, 35B51, 35J87
Поступило в редакцию: 15.11.2012
Исправленный вариант: 22.08.2013

Образец цитирования: А. А. Коньков, “О теоремах сравнения для квазилинейных эллиптических неравенств, учитывающих геометрию области”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 123–174; Izv. Math., 78:4 (2014), 758–808

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon14}
\by А.~А.~Коньков
\paper О теоремах сравнения для~квазилинейных эллиптических неравенств, учитывающих геометрию области
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 4
\pages 123--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8068}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8068}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288404}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1301.35224}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..758K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826430}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 4
\pages 758--808
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n04ABEH002706}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344454600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84907319523}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8068
  • https://doi.org/10.4213/im8068
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i4/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Коньков, “О нелинейных аналогах теоремы Фрагмена–Линделёфа”, Докл. РАН, 469:3 (2016), 278–282  crossref  zmath  elib; A. A. Kon'kov, “On nonlinear analogues of the Phragmen–Lindelöf theorem”, Dokl. Math., 94:1 (2016), 406–410  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:50
    Литература:31
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019