RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 2, страницы 145–166 (Mi izv8078)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Мультипликативные достаточные условия для мультипликаторов Фурье

Ю. С. Коломойцев

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, г. Донецк

Аннотация: Получены новые достаточные условия для мультипликаторов Фурье в пространствах Харди $H_p(\mathbb R^n)$, $0<p\le 1$, и $L_p(\mathbb R^n)$, $1\le p\le\infty$. Эти условия имеют мультипликативный характер и даются в терминах совместного поведения “норм” функций в $L_q(\mathbb R^n)$ и пространствах Бесова $B_{r,\infty}^s(\mathbb R^n)$.
Библиография: 27 наименований.

Ключевые слова: мультипликаторы Фурье, пространства Харди, пространства Бесова, алгебра Винера.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8078

Полный текст: PDF файл (609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:2, 354–374

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 42B15, 42B30, 42B35
Поступило в редакцию: 30.11.2012

Образец цитирования: Ю. С. Коломойцев, “Мультипликативные достаточные условия для мультипликаторов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 145–166; Izv. Math., 78:2 (2014), 354–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol14}
\by Ю.~С.~Коломойцев
\paper Мультипликативные достаточные~условия для мультипликаторов Фурье
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 145--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8078}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06301843}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..354K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826412}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 2
\pages 354--374
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n02ABEH002690}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338994500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899536857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8078
  • https://doi.org/10.4213/im8078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Krol, “Fourier multipliers on the real Hardy spaces”, Archiv der Mathematik, 106:5 (2016), 457–470  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Yu. Kolomoitsev, E. Liflyand, “On weighted conditions for the absolute convergence of Fourier integrals”, J. Math. Anal. Appl., 456:1 (2017), 163–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:88
    Литература:70
    Первая стр.:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019