RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 3, страницы 161–176 (Mi izv8096)  

Радиальные мажоранты функций с нулевыми интегралами по шарам фиксированного радиуса

О. А. Очаковская

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, г. Донецк

Аннотация: Изучается проблема существования ненулевой функции, имеющей заданную радиальную мажоранту и нулевые интегралы по всем шарам фиксированного радиуса. Рассмотрен случай, когда функция задана в области, содержащей полупространство.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: сферические средние, периодичность в среднем.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8096

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:3, 580–595

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444
MSC: 26B35, 43A80, 53C65
Поступило в редакцию: 21.01.2013

Образец цитирования: О. А. Очаковская, “Радиальные мажоранты функций с нулевыми интегралами по шарам фиксированного радиуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014), 161–176; Izv. Math., 78:3 (2014), 580–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Och14}
\by О.~А.~Очаковская
\paper Радиальные мажоранты функций с~нулевыми интегралами по~шарам фиксированного радиуса
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 3
\pages 161--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8096}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8096}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06323425}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..580O}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826422}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 3
\pages 580--595
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n03ABEH002699}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338994800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903454709}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8096
  • https://doi.org/10.4213/im8096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i3/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:41
    Литература:19
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020