RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 4, страницы 159–204 (Mi izv81)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О несвязных простых линейных группах со свободной алгеброй инвариантов

Д. А. Шмелькин


Аннотация: В работе изучаются несвязные корегулярные (со свободной алгеброй инвариантов) линейные группы. Получен критерий корегулярности полупростой группы $G\subseteq\operatorname{GL}(V)$ в терминах действия группы $G/G^0$ на фактормногообразии $V/G^0$. Найдена классификация связных некорегулярных простых линейных групп, допускающих конечное корегулярное расширение, и в каждом случае описаны такие расширения.
Библиография: 25 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im81

Полный текст: PDF файл (4482 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:4, 811–856

Реферативные базы данных:

MSC: 14L40
Поступило в редакцию: 20.02.1995

Образец цитирования: Д. А. Шмелькин, “О несвязных простых линейных группах со свободной алгеброй инвариантов”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996), 159–204; Izv. Math., 60:4 (1996), 811–856

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm96}
\by Д.~А.~Шмелькин
\paper О~несвязных простых линейных группах со~свободной алгеброй инвариантов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 159--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv81}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im81}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1416927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0893.14017}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 811--856
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n04ABEH000081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WC49900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0009072647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv81
  • https://doi.org/10.4213/im81
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i4/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shmel'kin D.A., “On algebras of invariants and codimension 1 Luna strata for nonconnected groups”, Geometriae Dedicata, 72:2 (1998), 189–215  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Д. А. Шмелькин, “О фактормногообразиях с изолированной особенностью”, Матем. сб., 190:4 (1999), 115–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Shmel'kin, “On quotient-varieties with an isolated singularity”, Sb. Math., 190:4 (1999), 589–596  crossref  isi  elib
    3. Shmel'kin D.A., “On representations of SLn with algebras of invariants being complete intersections”, Journal of Lie Theory, 11:1 (2001), 207–229  mathscinet  zmath  isi
    4. Bourget A., Pini A., Rodriguez-Gomez D., “Gauge Theories From Principally Extended Disconnected Gauge Groups”, Nucl. Phys. B, 940 (2019), 351–376  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:82
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019