RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 6, страницы 179–192 (Mi izv8120)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Условия почти периодичности ограниченных решений нелинейных дифференциально-разностных уравнений

В. Е. Слюсарчук

Национальный университет водного хозяйства и природопользования, г. Ровно, Украина

Аннотация: Рассмотрены нелинейные почти периодические дифференциально-разностные уравнения, имеющие решения с предкомпактными множествами значений. Получены условия почти периодичности таких решений.
Библиография: 19 наименований.

Ключевые слова: почти периодические решения, нелинейные дифференциально-разностные уравнения, нелинейные почти периодические уравнения.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8120

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:6, 1232–1243

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.52
MSC: 34C27, 39A24
Поступило в редакцию: 10.04.2013
Исправленный вариант: 25.04.2014

Образец цитирования: В. Е. Слюсарчук, “Условия почти периодичности ограниченных решений нелинейных дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 179–192; Izv. Math., 78:6 (2014), 1232–1243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sly14}
\by В.~Е.~Слюсарчук
\paper Условия почти периодичности ограниченных решений нелинейных дифференциально-разностных уравнений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 6
\pages 179--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8120}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1310.34095}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78.1232S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834343}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 6
\pages 1232--1243
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n06ABEH002728}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346821600009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919653005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8120
  • https://doi.org/10.4213/im8120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i6/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Слюсарчук, “Критерiй iснування майже перiодичних розв'язкiв нелiнiйних диференцiальних рiвнянь з iмпульсним збуренням”, Укр. мат. журн., 67:6 (2015), 838–848  zmath; V. Yu. Slyusarchuk, “A Criterion for the Existence of Almost Periodic Solutions of Nonlinear Differential Equations with Impulsive Perturbation”, Ukrainian Mathematical Journal, 67:6 (2015), 948–959  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. Е. Слюсарчук, “Почти периодические решения дискретных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 125–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Almost-periodic solutions of discrete equations”, Izv. Math., 80:2 (2016), 403–416  crossref  isi
    3. В. Е. Слюсарчук, “Умови iснування обмежених i майже перiодичних розв'язкiв нелiнiйних диференцiальних рiвнянь зi збуренням розв'язкiв”, Укр. мат. журн., 68:9 (2016), 1286–1296  mathscinet; V. Yu. Slyusarchuk, “Conditions of solvability for nonlinear differential equations with perturbations of the solutions in the space of functions bounded on the axis”, Ukrainian Mathematical Journal, 68:9 (2017), 1481–1493  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия существования и единственности ограниченных решений уравнения $\frac{dx(t)}{dt}=f(x(t)+h_1(t))+h_2(t)$”, Матем. сб., 208:2 (2017), 88–103  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for the existence and uniqueness of a bounded solution of the equation $\dfrac{dx(t)}{dt}=f(x(t)+h_1(t))+h_2(t)$”, Sb. Math., 208:2 (2017), 255–268  crossref  isi
    5. В. Е. Слюсарчук, “К теории Фавара для функциональных уравнений”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 206–218  mathnet  crossref  elib; V. E. Slyusarchuk, “To Favard's theory for functional equations”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 159–168  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:52
    Литература:18
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020