RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 1, страницы 3–21 (Mi izv813)  

О количестве симплексов триангуляции

М. Х. Гизатуллин

Самарский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются производящие функции для количества симплексов триангуляции. Для биномиальной производящей функции доказываются утверждения о ее мультипликативности. Некоторые экспоненциальные производящие функции оказываются решениями эволюционных дифференциальных уравнений. Для количеств внутренних симплексов некоторых триангуляции получаются сравнения, обобщающие сравнения Штаудта для чисел Бернулли.

Полный текст: PDF файл (1020 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 44:1, 1–20

Реферативные базы данных:

УДК: 515.142.33
MSC: 05A15, 54E60
Поступило в редакцию: 09.07.1991

Образец цитирования: М. Х. Гизатуллин, “О количестве симплексов триангуляции”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 3–21; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 1–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Giz94}
\by М.~Х.~Гизатуллин
\paper О~количестве симплексов триангуляции
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 1
\pages 3--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1271512}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.05007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995IzMat..44....1G}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 44
\issue 1
\pages 1--20
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v044n01ABEH001584}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QU91700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:84
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020