RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 2, страницы 167–180 (Mi izv8156)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Лапласиан Ходжа–де Рама и оператор Тачибаны на компактном римановом многообразии со знакоопределенным оператором кривизны

С. Е. Степановa, Й. Микешb

a Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, г. Москва
b Palacky University Olomouc, Czech Republic

Аннотация: Проведен сравнительный анализ спектральных свойств операторов Ходжа–де Рама и Тачибаны на компактных римановых многообразиях со знакоопределенным ограниченным оператором кривизны. Найдены грани их спектров и дана оценка их кратностей.
Библиография: 32 наименования.

Ключевые слова: риманово многообразие, оператор кривизны, эллиптические операторы, собственные значения и формы, конформно киллинговые формы, гармонические формы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Czech Science Foundation P201/11/0356
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Czech Science Foundation: P201/11/0356.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8156

Полный текст: PDF файл (554 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:2, 375–387

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.25+515.168.5
MSC: 53C20, 58A10, 58J60, 35P15
Поступило в редакцию: 05.08.2013
Исправленный вариант: 14.02.2014

Образец цитирования: С. Е. Степанов, Й. Микеш, “Лапласиан Ходжа–де Рама и оператор Тачибаны на компактном римановом многообразии со знакоопределенным оператором кривизны”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 167–180; Izv. Math., 79:2 (2015), 375–387

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteMik15}
\by С.~Е.~Степанов, Й.~Микеш
\paper Лапласиан Ходжа--де Рама и оператор Тачибаны на компактном римановом многообразии со~знакоопределенным оператором кривизны
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 2
\pages 167--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8156}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3352594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06443927}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..375S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421426}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 2
\pages 375--387
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n02ABEH002746}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353635400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928654166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8156
  • https://doi.org/10.4213/im8156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i2/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikes J., Stepanova E., Vanzurova A., “Differential Geometry of Special Mappings”, Differential Geometry of Special Mappings, Palacky Univ, 2015, 1–566  mathscinet  isi
    2. С. Е. Степанов, И. И. Цыганок, Т. В. Дмитриева, “Гармонические и конформно киллинговы формы на полном римановом многообразии”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 51–57  mathnet; S. E. Stepanov, I. I. Tsyganok, T. V. Dmitrieva, “Harmonic and conformally Killing forms on complete Riemannian manifold”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 44–48  crossref  isi
    3. S. Stepanov, I. Tsyganok, “Conformal Killing $L^2$-forms on complete Riemannian manifolds with nonpositive curvature operator”, J. Math. Anal. Appl., 458:1 (2018), 1–8  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:612
    Полный текст:80
    Литература:59
    Первая стр.:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020